Еда на скорую руку

Грибной суп из шампиньонов. Купила грибочки, а готовить их не умею, научите;)

Да там делать нечего, моете грибы, обжариваете на рафинированном масле с луком, потом добавляете натертую морковь, добавляете в кастрюлю с кипящей водой и ранее заброшенной туда картошкой, как закипит, бросаете рис или вермишель -по вашему вкусу, ну и соль тоже по вкусу. Как вермишель сварится ( минут 5-8), суп готов.
Shynar Dossayeva
Лучший ответ
Cуп из шампиньонов по-флорентийски

Для рецепта вам потребуется:

бульона - 2/3 стакана
молоко - 2/3 стакана
шампиньоны - 200г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
сливочное масло - 1 ст. л.
мука - 1 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт.
сливки - 4 ст. л.
шпинат - по вкусу
соль и перец - по вкусу

Грибы, лук, шпинат и чеснок мелко нарезать, добавить масло и перемешать в глубокой кастрюле. Нагревать, накрыв крышкой, при полной мощности 6-8 минут. Муку высыпать к грибам и перемешать. Молоко, бульон и специи смешать и вылить в кастрюлю. Нагревать еще 3-5 минут, накрыв крышкой, пока не закипит. Яичный желток развести сливками, вылить в суп, нагреть 1-2 минуты при той же мощности.
а что тут готовить моете варите часа пол или мин 40 патом дабавляете картоху лук с морковкой зажареный ну и чего ещё хотите и мин через 20 суп гатофф -))
mikcovo4ka
приготовьте Сырный Суп-пюре с шампиньонами.
сварите грибы и картофель.
варите на курином бульоне.
обжарьте лучок с морковкой.
всё смешайте хорошенько в блендере.
отдельно растопите 3 плавленных сырка в стакане бульона.
в жидкое грибное пюре влейте расплавленные сырки.
добавьте зелень, перчик,
и вскипятите.
Шикарный суп готов.
а как он пахнет. умммм
Приятного аппетита.
Марина Клюкина
проще некуда. Нарезанные грибы и лук в кипящую воду, солите. Кипит минут 15.Потом туда добавляете лапшу и несколько капель растительного масла. Если суп с картошкой - то грибы и картошку закидывать одновременно
я готовила так: 1 луковицы порезать и обжарить на раст масле, когда лук зарумянится, добавить 1 зубчик чеснока, грибы порезать и добавить в луково-чесночную зажарку, вскипять 300 гр воды и добавить в неё зажарку, варить 10 минут, на сливочном масле обжарить 2 ст ложки муки с горкой, добавить 20 мл сливок, влить в суп, после закипания взбить блендером и еще раз закипятить
я так готовила еще крем-суп из цветной капусты и тыквы
сварить и в блендер)
S!
Sve.то4Ка !!!
Картофельный суп-пюре с грибами
Состав
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки

Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.
Картофель вымыть и очистить.
В кастрюлю с кипящей, подсоленной водой положить картофель, и варить до готовности.
Картофельный отвар слить, но не выливать.
Картофель размять толкушкой в пюре.
Понемногу добавляя горячий картофельный отвар к картофельному пюре, довести массу до консистенции жидкой сметаны.
В суп положить обжаренные лук с морковью и шампиньоны.
Суп посолить, поперчить по вкусу и посыпать рубленой зеленью.
* Если суп готовить впрок, то можно сохранить немного картофельного отвара, чтобы потом разбавить суп, так как, постояв, он еще немного загустеет. Также, разбавить суп можно обычным кипятком.
Приятного Вам аппетита!
Готовлю на курином бульоне. Картофель нарезаю кубиком. Лук, морковь и грибы ломтиком. Обжариваю грибы вместе с луком и морковью. В кипящий бульон закладываю картофель, после закипания минут через 10-15,закладываю зажарку. Можно добавить после этого лапшу, будет тоже очень вкусно.