Еда на скорую руку
прошу Вас дайте рецепт вкусного грибного супа. чтобы мужу угодить ))
грибы режем, валяем в муке, обжариваем с луком, перекладываем в кастрюлю и заливаем горячей водой. Закипит-добавляем картофель кубиками, корень сельдерея. солим, варим до готовности картофеля. Добавляем сливки, снова доводим до кипения, кидаем зелень и выключаем. Минут через 5 можно подавать :)
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.
Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы. Посолить
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. А в самом конце клёцки (мука+яйцо+вода) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать как "червячки. Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Угодливая Вы наша )))))))))))))))
чтобы мужу угодить суп готовить не обязательно...
Если мужу пообещаете "праздничный минет"-он любой суп съест.
P.S. поэтому зачем так сильно заморачиваться?
Грибной супчик в любом случае вкусен, главное приготовить с душой и подать с любовью!
Сварите сначало мясо ( Свининку на кости) нам лесник советовал, от этого суп грибной будет более ароматный и вкусный сочетание белков и углеводов и полезно. А потом картофель, морковь, лук и грибы и всё!!!
варишь куриные голени, когда бульон будет готов, добавляешь картошку (желательно молодую) и немного риса, варишь до полуготовности, убавляешь огонь. на сковороде растапливаешь много сливочного масла, обжариваешь мелко порезанные грибы, добавляешь к ним лук, морковь, немного болгарского перца (кубиками), всё это томишь тоже на медленном огне, затем всё это выкладываешь в кастрюлю, добавляешь зелень и 2-3 дольки чеснока измельчённого. заправляешь сметаной.
Спросите рецепт у его мамы или бабушки. Лучше ничего не придумаете!)))
300 гр шампиньонов обжарить с 2 луковицами и одной морковью, в кастрюле /небольшая/ довести воду докипения, добавить 3 картофелины, варить до полуготовности, после этого в кастрюлю добавить грибную зажарку и варить до готовности, в конце добавить лавровый лист и зелень. Разлить по тарелкам и добавить сметаны.
Мой муж любит, чтобы в грибной суп была добавлена свинина, тогда он получается еще вкуснее, да еще когда настоится, то пальчики оближешь. Ну уж как варить суп, надеюсь рассказывать не нужно.
Для приготовления грибного супа нужно:
1) Взять 100 гр. сухих грибов и помыть их.
2) Взять кастрюлю (ёмкостью 3 литра) ; налить в неё воды (чуть больше половины) ; добавить соль (0,5 столовой ложки) .
3) Положить в нашу кастрюлю грибы (пункт 1); готовить (варить) примерно 30 минут.
4) Потом достать их из кастрюли.
5) Порезать на мелкие кусочки.
6) Потом положить обратно в кастрюлю.
7) Взять картофель (6 шт.) .
8) Почистить его.
9) Нарезать (соломкой) и положить приготавливать в нашу кастрюлю (пункт 6).
10) Взять 50 гр. перловки, помыть её и положить в кастрюлю (пункт 9).
11) Взять морковь, почистить её.
12) Натереть на тёрке.
13) Положить в нашу кастрюлю (пункт 10).
14) Взять зелёный лук, петрушку (50 гр.) , 2 лавровых листа и 8-10 шт. чёрного перца и попробовать положить всё это в кастрюлю (пункт 13).
15) Довести до кипения; теперь вкусный грибной суп можно подать к столу.
4) Потом достать их из кастрюли.
5) Порезать на мелкие кусочки.
6) Потом положить обратно в кастрюлю.
7) Взять картофель (6 шт.) .
8) Почистить его.
11) Взять морковь, почистить её.
12) Натереть на тёрке.