Рецепт «Печенье песочное». Печенье это печётся очень быстро, можно сделать и сладким- к чаю, и солёным- к пиву и как основу для бутербродов. Вкусно, быстро и просто.
Рецепт «Печенье с грушами». Как всегда предлагаю рецепт очень простого, но вкусного теста. Печенье получается нежным с тоненькой хрустящей корочкой снаружи, а внутри мягкое с фруктовыми вкраплениями …
Рецепт теста с майонезом. Тесто очень вкусное, советую приготовить, Это просто и дешево. Из него можно испечь трубочки с мармеладом, джемом; печенье, пирожки.
Еда на скорую руку
дайте рецепт вкусных печенок и не сложных
ПечЁнки чьи? Куриные, индюшачьи или гусиные?
1 ст. сахара растереть с 2-мя яйцами, добавить по пакетику
изюма, миндаля, в последнюю очередь - 1 стакан муки.
Тщательно перемешать, выложить на смазанную сковороду,
печь в разогретой сковороде до золотистой корочки. Резать
в горячем виде на небольшие кусочки.
Печенье домашнее
На 3 стакана муки - 2-3 яйца, 250 г масла или маргарина, 1 - 1 ¼ стакана сахара, ½ чайной ложки соды, ½ порошка ванилина.
Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Печенье "Минутка"
2 плав. сырка
200 гр. масла или маргарина
1 стак. муки
Сырки и охлажденный маргарин натереть на терке. Хорошо перемешать, добавить муку и замесить тесто. Раскатать, вырезать стаканом кркжки, смазать взбитам яйцом, посыпать сахаром и выпекать до золотистого цвета.
Вкус сыра не чувствуется. Печенье очень вкусное и рассыпчатое.
2 плав. сырка
200 гр. масла или маргарина
1 стак. муки
Полная версия рецепта с фото - на сайте несуши. нет/печенье на кефире
ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ
Ингредиенты:
- простокваша или кефир – чашка (200-250 гр)
- маргарин – ½ пачки (125 гр)
- сахар – ½ стакана или по вкусу, можно сахар совсем не класть, печенюшки будут солёными
- сода пищевая или разрыхлитель для теста – ½ чайной ложки
- мука пшеничная – около 3 стаканов, сколько возьмёт
- соль – ½ чайной ложки
- ванилин или ванильный сахар – по вкусу, для сладкого варианта
- тмин – по вкусу – для солёного варианта
- без яиц ;-)
Как делаем:
1. Сахар и соль разводим в простокваше или кефире до растворения. Можно немного подогреть, но не слишком, градусов до 35.
2. Маргарин прямо из холодильника натираем на тёрке (так он лучше вмешается в тесто) .
3. Муку просеиваем и смешиваем с содой или разрыхлителем.
4. Все ингредиенты соединяем, добавляем специи и быстро замешиваем мягкое тесто, добавляя муку, пока оно не начнёт отлипать от стола и рук.
5. Делим тесто на части (в нашем случае – пополам) .
6. Первую половину скатываем в жгут с диаметром около 3,5 см, нарезаем на кусочки такого размера, как на вареники, и формуем руками овальные или любой другой формы лепёшечки – 6, которые сразу выкладываем на противень, смазанный маслом, и выпекаем при температуре 180-190 градусов 15 минут – до лёгкого подрумянивания и увеличения в объёме примерно вдвое.
7. Вторую половину теста формуем в виде тонких колбасок и закручиваем ракушками – 7. Выпекаем так же. Яйцом не смазываем.
8. При желании и наличии времени быстро украшаем поверхность печенюшек – обсыпаем крошкой, образовавшейся при замесе теста и формовании изделий или сахаром, солью, тмином.
Всё ;-)
Другие десерты - на сайте несуши. нет
ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ
Ингредиенты:
- маргарин – ½ пачки (125 гр)
- соль – ½ чайной ложки
- без яиц ;-)
Как делаем:
Всё ;-)
Другие десерты - на сайте несуши. нет
Печенье "Шампиньоны"
Ингредиенты для "Печенье шампиньоны"
Яйцо — 1 шт
Сода — 1 ч. л.
Крахмал (любой) — 4 стак.
Мука — 0.5 стак.
Сливочное масло (=пачка=) — 300 г
Сахарная пудра — 1 стак.
Ванильныи сахар — 1 пач.
Рецепт
Масло растереть с сахарной пудрой (у меня был сахар) и ванилью.
Добавляем яйца
Отдельно соединяем соду, крахмал, муку, затем постепенно добавляем к яично-маслянистой смеси
Вымешиваем до состояния теста.
Разделываем готовое тесто на шарики размером с грецкий орех.
Макаем горлышко пластмассовой бутылки в какао
Вдавливаем горлышко в тесто, часть теста должна оказаться в горлышке. Прокручиваем два раза и вынимаем.
Один шампиньончик почти готов!
Выкладываем на бумагу
В духовку на 25 минут, духовка 180 град.
Приятного чаепития, хотя с молочком вкуснее!!!
Ингредиенты для "Печенье шампиньоны"
Яйцо — 1 шт
Сода — 1 ч. л.
Крахмал (любой) — 4 стак.
Мука — 0.5 стак.
Сливочное масло (=пачка=) — 300 г
Сахарная пудра — 1 стак.
Ванильныи сахар — 1 пач.
Рецепт
Добавляем яйца
Вымешиваем до состояния теста.
Один шампиньончик почти готов!
Выкладываем на бумагу