Еда на скорую руку

Напишите мне пожалуйста рецепты простого грибного супа с ингредиентами рассчитанными на 2 человек.

очень просто и быстро: грибы ( шампиньоны) , вареная колбаска, лук и помидорку обжарить на раст масле ( не до яркой корки) , в это время отварить картошку- когда она свариться- закидать туда содержимое сковородки Просто ., вкусно и без лишних телодвижений))) вместо шампиньоной - можно сухие- сначала замочить и обжарить так же.
Ксения Карпова
Лучший ответ
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.

Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.

Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить

Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)

Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Kazan Романова
1) Взять 100 гр. сухих грибов и помыть их.
2) Взять кастрюлю (ёмкостью 3 литра) ; налить в неё воды (чуть больше половины) ; добавить соль (0,5 столовой ложки) .
3) Положить в нашу кастрюлю грибы (пункт 1); варить примерно 30 минут.
4) Потом достать их из кастрюли.
5) Порезать на мелкие кусочки.
6) Потом положить обратно в кастрюлю.
7) Взять картофель (6 шт.) .
8) Почистить его.
9) Нарезать (соломкой) и положить в нашу кастрюлю (пункт 6).
10) Взять 50 гр. перловки, помыть её и положить в кастрюлю (пункт 9).
11) Взять морковь, почистить её.
12) Натереть на тёрке.
13) Положить в нашу кастрюлю (пункт 10).
14) Взять зелёный лук, петрушку (50 гр.) , 2 лавровых листа и 8-10 шт. чёрного перца и положить всё это в кастрюлю (пункт 13).
15) Довести до кипения; теперь грибной суп можно подать к столу.
Римма Семина