Еда на скорую руку

Какие продукты и полуфабрикаты вы закупаете на неделю вперёд, чтобы облегчить себе приготовление еды, когда работаете?

Покупаю только замороженные овощи, ну и некоторые вещи с которыми самой не хочу возиться - слоеное тесто, листы для лазаньи, рыбные консервы, колбасу.. .
Я хоть и в офис редко хожу, но домашние полуфабрикаты делаю постоянно. Котлеты например нажарить сразу на 2-3 раза - времени ненамного больше занимает чем на один вечер, разогретые мои любят. Соус болоньез - готовится сам по себе долго, а так если стоит замороженный в морозилке - надо только достать, сварить макароны, нарезать овощи и ужин готов. И бульон я тоже замораживаю! Вообщем вариантов много
Светлана Литовченко
Лучший ответ
ну готовим мы не каждый день.
а из полуфабрикатов только пельмени, манты, сосиськи, нагетсы и овощные наборы.
а котлет всегда делаю побольше и замораживаю, чтоб на 2 раза хватило. также и с фрикадельками в суп.
из продуктов в морозилке всегда свинина, говядина, курица, крольчатина, сердца птичьи, и суповое мясо.
Анна Жевнова
Обычно это куриное филе, котлеты, фарш, замороженные овощи. Из этого всего можно уйму блюд придумать - на скорую руку!
Полуфабрикаты не покупаю принципиально! Готовлю ежедневно свежее. Сейчас живем с мужем вдвоем, много не надо. Готовлю рыбу в фольге, из мяса отбивные. Единственное, что покупаю готовое- это пласты теста дрожжевого слоеного, из него пеку пироги и пирожки и даже жарю чебуреки! Но я готовить очень люблю
продукты все закупаю на несколько дней только не полуфабрикаты. уж лучше хлеб с маслом сьесть чем эти ужасные блинчики. неизвестно какими руками их мусолили на фабрике. ! только закоренелые лентяйки прикрываются занятостью. нет времени для готовки? выключи комп! вот и весь секрет!
Виктория Гвардыченко работать, а потом торчать на кухне по нескольку часов в день- а жить когда?)
.держите всегда в холодильнике масло. . яйца и рыбные консервы. . сыр ещё.. и вы всегда сможете быстро себянакормить. . ине сильно вредно для здоровья. . я обычно варю бульон в большой кастрюле. . вынымаю мясо. . и потом отливаю в небольшую кастрюльку. идобавляю.. что нужно для супа. . .это варится быстро. . мелко картошечку. . туда. . кусчек морковки. . лучку-- всё-- остальное--соостветсвенно настроению.. или лапшичка. . или геркулес. . или рассольник. . или рис. . вариантов много-- главное-- дольше всего варится бульон--основа. . но он ( если посолен и без мяса) может долго стоять в холодильнике без проблем
купила по полкило всего (куриный чахотбили, свинину, печень, сердечки, рыбного филе), овощей замороженных и баклажан. сделала салатик на неделю из помидор (солёненький), из баклажан остренький.... думаю мне на дней 10-12 хватит. готовлю просто и вкусно. разбавляю основные блюда салатами овощными.
я вообще полуфабрикаты не покупаю. лучше уж простоять 2 часа у плиты, чем есть что попало.
Aня Kуць
Виктория Гвардыченко да я же написала, что необязательно покупные -некоторые готовят сами - посвящают несколько часов в выходной день, чтобы приготовить котлет, пельменей, филе какоето и замораживают, чтобы по мере необходимости уже по вечерам готовить, чтоб было быстрее. вот я и спрашиваю -какие?
Виктория Гвардыченко а если придёте домой часов в 10 вечера, а завтра утром на работу - что 2 часа вы будет стоять и готовить??!
Из заморозки покупаю овощные смеси, покупаю окорочка куриные или курицу, а потом ее на несколько частей делю и в морозилку. Также печень куриную и индюшачую покупаю и кладу в морозилку. Делаю на несколько раз ленивые вареники и замораживаю. Иногда делаю заготовки на зиму из перца, сельдерея, петрушки и укропа. Это все нарезаю и в морозилку. Сама делаю котлеты и тоже кладу в морозилкую. Так что голодной ходить не буду.)
Овощи, замороженные и свежие, яйца, рыба, иногда всякие клецки-вареники-пельмент развесные, овсянка))) , быстрозаварные гороховые, гречневые, рисовые хлопья, яблоки.
я всегдастараюсь сама чтото приготовить. Но бывает что покупаю пельмени и блинчики.