Когда есть время можно блинов нажарить - пару-тройку дней спокойно в холодильнике хранятся, то мясо завернешь, то творожок и т. д
котлетки если делаю - жарю половину, остальные в заморозку,
пельмешки само-собой (но не часто)
голубцы тоже можно заморозить, фрикадельки
грибочки жареные туда же
а одна моя знакомая даже бульон мясной замораживает, иногда супчик "змеиный" сварганить можно.
Я пробовала - понравилось...
Еда на скорую руку
какие полуфабрикаты вы готовите дома для дальнейшей зкономии времени в приготовлении завтрака или ужина?
Пельмени, манты, котлеты
бабушка сегодня налепила вареников с картошкой
немного - но мы сегодня покушали и на завтра немного осталось
хорошо дома!
а вообще мы с друзьями (живем втроем на работе) готовим онигири или роллы с соленой рыбой.
вернее, как
мы, когда не лень, гоняем утром Сета за свежей рыбой, сразу закупаемся, часть рыбы съедаем свежей (обожаю сашими) , а часть рыбы засаливаем и потом закатываем в рис
хорошо дома!
вернее, как
никогда полуфабрикаты не делаю, готовлю все свежее на пру дней.
Курицу делю на части. Грудку режу мелкими кубиками и добавляю того-сего (соевый соус, чеснок, ложку майонеза можно или кефира, ложку крахмала ) - и это все в банке хранится - можно два дня. То есть в понедельник-вторник на ужин что-то из приготовленного еще в выходные, а в среду - уже можно жарить эти котлетки-оладьи.
Или так: делаю пассеровку лука и моркови. А на следующий день - жарю рыбу и готовлю ее под маринадом.
Иногда просто замораживаю часть приготовленного, а потом можно при экстренном случае разогреть, если некогда готовить (это плов, бигос, ленивые голубцы)
Замораживаю котлеты, фрикадельки, голубцы. Сейчас морозилка большая так я замораживаю еще незапеченную пиццу иногда, или зразы. ееще неделю назад заморозила рулетики с куринного филе с начинкаой из грибов и моркови.... а вчера достала их, е размораживая положила в форму для запеания, залила сливочным соусом и запекла.... все съедли мигом
из полуфабрикатов - только пельмени, остальное все свежее люблю
Заморозка - лучшие полуфабрикаты.
Вареники с картошкой, с творогом. блинчики печем- пяток замораживаем, пригодится на завтрак.. Тертая морковь, если лишняя осталась- в заморозку. . Ягоду (иргу, смородину и малину) с лета морозим, помидоры целиком, кабачки, баклажаны кубиками, зелень режем и тоже замораживаем или сушим. . в основном наша заготовка полуфабрикатов все-таки приходится на лето.
сырники, блины с начинкой и без, пиццу, Морозилка выручает
Голубцы)
пельмени
я чищу много моркови, шинкую, ложу в контейнер или разбиваю на порции-очень экономит время когда готовишь.
режу перцы-тоже на порции.
пельмени, голубцы, вареная курица, мясо, вареный горох, ошпаренная фасоль стручковая.
режу перцы-тоже на порции.
На завтрак можно вареники, сырники или блинчики. На ужин из грудки приготовить. Нарезать тонко брусочками, посолить, обмакнуть в муку и в яйцо обжарить. Когда нужно разогреть и с любым гарниром
зачем чтото замораживать ??взял льда оторвал, съел!