Еда на скорую руку

как приготовить курицу в микроволновке???

Я делаю в стеклянной емкости с крышкой. На дно наливаю пару оржек подсолнечного масла. Сверху кольцами 1 луковицу раскладываю. Курицу нарезаю на порционные куски, укладываю, солю, приправляю, доливаю 1 стак. воды. Закрываю крышкой. Сверху на курицу можно еще положить слой картошки кружками (посолить, присыпать рубленой зеленью) .
Готовится примерно 25-30 минут.
Акмарал Абдрасилова
Лучший ответ
берешь курицу и включаешь микроволновку, потом принюхиваешься. если запахда, значит сварилась
все советы супер!
Курица под майонезом в микроволновке

Ингредиенты:

куриные ножки либо бедра,

майонез,

специи - вам по вкусу (которые любите, но не советую добавлять какую-либо траву, получается хуже) ,

сыр.

Приготовление:

Берем куриные ножки, размораживаем, натираем солью. Потом берем маленькую тарелочку, наливаем майонез, добавляем специи, перемешиваем. Обмазываем майонезной смесью курицу, укладываем в стеклянную посуду для СВЧ. Наливаем немного воды, примерно 2,5 см. Сверху еще раз посыпаем солью, ставим в СВЧ минут на 20.

Когда пройдет минут 15 достаем и посыпаем сверху тертым сыром, ставим обратно.

Получится очень вкусно! Приятного аппетита!:)
В духовке лучше :)
Коштей Ирина
Я всегда готовлю так. Покупаю приправу для курицы, высыпаю в блюдце и добовляю 1-2ст. ложки посного масла. Натираю курицу, потом ложу на стекляную тарелку с бортами, чтобы сок не вытекал, но курицу ложу сначало грудкой вверх. как пройдет 30мин., тогда переворачиваем и поливаем соком какой будет в тарелки, и ещё минут 30,а там будет видно когда она приготовится. Нам очень нравится.