Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
Еда на скорую руку
А что вы заворачиваете в лаваш?
РУЛЕТИКИ из лаваша
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожный крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
сыр " Парижская буренка" с зеленью и чесноком
плавленый сыр, красную рыбу и много зелени.
Ничего не заворачиваю. Это в Росии стало видно очень модно. А попробуйте вот такой тортик:
Закусочный торт с красной рыбой.
1 лаваш,
200 гр сыра типа *Янтарь*,
200 гр сметаны,
300гр соленой красной рыбы,
6 вкрутую сваренных яиц.
Лаваш разрезать поперек. Сыр и сметану хорошо перемешать блендером т намазать на лаваш. Рыбу нарезать очень тонко и выложить сверху на намазанный лаваш. Яйцами украсить сверху на свой вкус
Закусочный торт с красной рыбой.
1 лаваш,
200 гр сыра типа *Янтарь*,
200 гр сметаны,
300гр соленой красной рыбы,
6 вкрутую сваренных яиц.
Да много чего, бывает на кубики ветчину, тёртый сыр, тёртый чеснок залень, майонез.... или просто обжаренные сосиски, кусочки курицы...
гантель
Че есть то и заворачиваю. Капусту, колбасу, салат, майонез.
Курицу-гриль.
Крабовые палочки+яйца+укроп-петрушка=мелко порубить
Добавить майнез, хорошо перемешать, выложить на лист лаваша ровным слоем, свернуть рулетом, рулет поставить в холодильник минут на 30, затем рулет порезать кусочками .
Сыр со сливочным маслом
В тонкий блин лаваша заворачиваю сыр с зеленью (какая есть-петрушка, укроп, базилик) и запекаю в духовке или микрпечке, а из толстого делаю карманчики и кладу тоже все что есть в холодильнике--мясо отварное. колбаску, соусы всякие, ВКУСНОТИЩА!!!
брынзу с зеленью (кинза, листик мяты)
крабовую палочку с майонезом (только я могу додуматься... ) или кружок вареного яйца с майонезом
сыр и лук (зеленый)
в горячий лаваш только что приготовленное пюре. получается татарское блюдо кыстыбый.
Жаренные грибочки с луком с зеленью и майонезом
крабовые палочки, яйца и майонез
шаурму))))
ломтики плавленого сыра, огурцов, помидор и вареные яйца.