Еда на скорую руку

Есть такое блюдо, когда в лаваш слоями кадут всякое и заворачивают рулетом. Какие есть варианты?

Инна Ряслова
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Наталья Жереб
Лучший ответ
хлеб диаметром 3—5 см - 6—8 ломтиков
каперсы
лаваш 1 метр
масло сливочное
икра рыбная
майонез или масло
креветки - 12-16 шт.
сыр сливочный с хреном
паштет

Способ приготовления рецепта:
Намажьте обжаренный хлеб маслом, майонезом или сыром с хреном. Уложите горкой икру, креветки или паштет на каждый ломтик хлеба. Оформите маслом, каперсами.
Крабов палочки, огурцы, салат, но предварительно лаваш ( или сырный корж) смазать плавл. сыром.
обычно делаю крабовый салат и заварачиваю в лаваш
Вика Юдаева
Да, есть-шаурма, лаваш, смазать майонезом, положить мелко нарезанную поджареную курицу (без костей, конечно же), нарезать капусту, огурец, помидоры, и полить кетчупом и все завернуть в лаваш-очень вкусно :)))Часто так готовим :))))
Ольга Чернова
Всё,что под рукой - яйца, ветчину, грибы, - всё припорошить майонезом - сверху - зелень, и завернуть!
Наталия Егорова ( Ложкина ) Да,плавленый сыр - тоже актуально,просто я забыла,а лаваш1-2листа.
Я кладу не слоями, а всё смешиваю, намазываю на лаваш и заворачиваю рулетом. Начинки такие :
1.Крабовые палочки, сыр, рис, чеснок, майонез.
2. Жарю солёные огурцы с луком, добавляю рис, майонез.
3. Можно придумать разные начинки, если за основу взять начинки для пирогов.
ох какая тут вкусняшка!!!!
Yana ................
Рулет из лаваша 3 лаваша (армянских) ,
2 пачки (по 150г) крабовых палочек,
200 г любого сыра,
6 яиц,
200 г укропа (2 больших пучка) ,
5 средних зубчиков чеснока, майонез.
Слои в составе, который будет описан ниже, выкладываются на лаваш, потом все сворачиваются в рулет.
Яйца отварить вкрутую, крабовые палочки, сыр и яйца пропустить через мелкую терку или мелко нарубить в чоппере. Чеснок измельчить в чеснокодавке, укроп мелко нарезать.
Укладка слоев: 1-й - крабовые палочки, чеснок и майонез перемешиваются. Не должно быть сухо, но и не жидко.
2-й - сыр, яйца и майонез перемешиваются. Также, не должно быть сухо, но и не жидко.
3-й - укроп перемешивается с майонезом.
Положить лаваш, выложить на него равномерно 1-й слой, снова лаваш, на него - 2-й слой, далее опять лаваш, и на него - 3-й слой. Получается нечто похожее на пирог.
Сворачивать в рулет необходимо по короткой стороне, т. е. продукт должен быть короткий и толстый. Для того, чтобы все держалось в свернутом состоянии, можно завернуть рулет в фольгу. В готовом виде поместить в холодильник.
Готовится не менее, чем за 6 часов до употребления (вечером - для завтрака, в обед - для ужина) . Подавать охлажденным, нарезанным слоями толщиной не более 1,5 см.

Рулет из лаваша 3 листа грузинского лаваша, 3 вареных вкрутую яйца, четыре зубчика чеснока, 250 грамм сыра, 200 грамм крабовых палочек (крабовые палочки можно заменить 200 граммами ветчины или любого мяса (птицы, говядины, свинины) , майонез
Натереть сыр, яйца и чеснок на крупной терке. Отдельно перемешать сыр с чесноком и майонезом, яйца с майонезом, крабовые палочки (ветчину, или мясо) с майонезом. На первй лист лаваша кладем крабовые палочки (ветчину илил мясо) закрываем вторым лавашем сверху кладем слой сыра с чесноком и майонезом, на третий яйца с майонезом. Закатываем рулетом. И кладем на 30-40 минут в холодильник.
Получается очень вкусно.

Я делаю лаваш так- первый лист консервированный тунец в собств. соку, второй шампиньоны обжаренные с луком, третий тертый сыр. Каждый слой смазывать маойнезом. Вкуснота.. .

Рулет из лаваша
Лаваш (в упаковке продается 3 листа), консервы рыбные в масле, Яйцо -5шт, сыр-300г, чеснок, майонез
1.Подготовка начинки. Сварить вкрутую 5 яиц, порубить ножом, не обязательно очень мелко. Потереть на терке сыр, выдавить 1-2 дольки чеснока, добавить майонез, чтобы получилась масса в виде густой сметаны. Растереть консервы до однородной массы вилкой . 2.приготовление рулета. Расстелить пищевую пленку чуть длиннее, чем длина листа лаваша. Положить первый лист лаваша. На него выложить массу из сыра. чеснока и майонеза. Хорошенечко промазать, особенно, по краям. Сверху кладется второй лист, на который выкладывается измельченные рыбные консервы. Тоже хорошенечко промазываем. Потом кладется 3 лист, на который размещаем измельченные яйца. Затем сворачиваем рулетом по длине вместе 3 коржа. Заворачиваем в пищевую пленку. ставим ненадолго в ходильник. Потом режется кусочками.
Примечание:
В холодильник ставить необязательно, у нас половина рулета поглощается тут же. А вот вторая половина, полежавшая в холодильнике, становится помягче. слои успевают пропитаться. Но, повторюсь, это совсем необязательно. Извиняюсь, что пока без фотографии-маленький ребенок просто не даст сделать это красиво, постараюсь при ближайшей возможности выложить.
Никогда не буду делать с крабовыми палочками. У меня только два варианта. Оба на 3 слоя.
1. Подкопчёный лосось, сливочное масло, сыр в ванночке (Виола) , рубленный укроп.
2. Корейская морковка, сыр в ванночке, рубленный укроп.
Это очень нарядно и вкусно. Хорошо и на фуршеты и праздничный стол.
ММММММММММ. Я ет очень лблю. Кладу туда сыр, колбасу, помидоры, огурец, корейскую морковку, можно зелень и болгарский перец. Потом заливаю это дело кутчупом и майонезом и получается прогсто пальчики оближишь)))))))
армянские роллы
Мажу лаваш маслом или сырнвм кремрм бкз добавок, затем тонкие ломти соленого лосося или форели, посыпаю укропом, сбрызгиваю лимонным соком, сворачивю рулетом и на ночь в холодильник, затем режк ломтиками и укладываю на тарелку с листьями салата
а я делаю вот что- беру лаваш мажу его сливочным сыром типо Виола, кладу красную малосолёную рыбу (сёмгу, форель, горбушу) посыпаю рубленой зеленью, сворачиваю в тугой рулет, в холодильник на часик и порезать на кругляши, получается ООООЧЕНЬ вкусно и БЕЗУУУМНО красиво!! ! Рекомендую. Также можно тоже самое заворачивать в тоненькие блинчики собственного приготовления, но это каллорийнее...
Гульнара
мы на 1 лист лаваша намазываем такую консестенцию-рыбные консервы, перемешанные с 1 яйцом и большим количеством зелени. Потом заворачиваем и в холодильник. Потом режем на маленькие рулетики в 1 см. )
Очень вкусно
смазать лаваш маонезом, сверху положить зеленушку, сваренные яйца, крабовые палочки (или крабовое мясо) и рис, завернуть, поставить в холодильник на часик чтобы пропиталось и подавать на стол)