Еда на скорую руку
Сколько времени вы готовите грибы шампиньоны?
на сковороде максимум мин 15, в зависмости от количества
Жарю минут 5-7
Можно сырыми есть, можно жарить или варить произвольное количество времени.
с луком мин 15-20
Я ем или сырыми, или несколько минут обжариваю на сильном огне.
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 24 шляпки
оливковое масло (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. л.
вино сухое белое - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 небольшая луковица
чеснок - 1 зубчик
томат-пюре - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
молотый черный перец - 1\3 ч. л.
панировочные сухари - 2 ст. л.
зелень петрушки - 3 веточки
Шляпки протереть, но не мыть. Ножки мелко порезать и обжарить в течение 5 минут на растительном масле. Затем к жаренным грибам добавить томат, вино, раздавленный чеснок, перец, соль и жарить на сильном огне 2-3 минуты. Положить панировочные сухари и зелень петрушки. Полученным фаршем нафаршировать шляпки, уложить их на смазанный маслом противень нижней частью вверх и поставить в предварительно нагретую (до 220 градусов) духовку на 10 минут, при этом часто поливая растительным маслом. К столу подают в горячем или холодном виде.
шампиньоны - 24 шляпки
вино сухое белое - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 небольшая луковица
чеснок - 1 зубчик
томат-пюре - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
молотый черный перец - 1\3 ч. л.
панировочные сухари - 2 ст. л.
зелень петрушки - 3 веточки
либо готовлю салат из свежих грибов, либо фарширую шляпки мясом с сыром и запекаю или в духовке или в микроволновке, в зависимости от времени и настроения.
Ем сырыми, так они сохраняют полностью психотропные и вкусовые качества.
15 минут. Лучше солить после готовки, а то будет не вкусно. (имхо)