Еда на скорую руку

есть рыба и сковородка. Нужен рецепт. как, сколько, с чем готовить, что добавлять. И главное: только на личном опыте.

Рыба какая?... запеките, отварите. пожарьте.... зависит от рыбы.., некотоаяЗубатка. например. просто расползается на сковородке....
На сковороду раст масла, соль, куски рыбы в муку и на сковороду, вокруг соломкой картошку
Жареная рыба
Рыбу почистить, выпотрошить, помыть, обсушить, посолить, поперчить. Всыпать в пакет муку, добавить рыбу, закрыть пакет и потрясти так, чтобы выба равномерно покрылась мукой. Жарить хорошо разогретом масле со всех сторон до румяной корочки. Подавать сразу.
1 кг рыбы; 1 ст. растительного масла; мука; соль, чёрный перец
Ольга Суртаева
порезали, посолили, обваляли в муке, на разогретую сковороду налить масло и жарить.
Огонь небольшой.
Dilfuza Karakalpachka
Если рыба без костей можно сделать с соусом.
Обжарить рыбу как обычно (посолить, обвалять в муке, +лук репчатый). Когда обжарится, в сковородку порезать отварное яйцо, положить 2-3 ложки майонеза и залить все это молоком (можно и водой), дать немного прокипеть. С картошечкой вкусно!!!
Быстрый вариант только пожарить в кляре: Обмакнуть в яйцо, муку и панировочные сухари!
А я бы предложила вот так:
рыбу посолить, приправить специями для рыбы (у меня лимонная) , смазать майонезом. Выложить на противень, сверху выложить картофель, нарезанный кружочками (толщиной не более 0,5 см) , смазать майонезом и присолить. Сверху (по желанию) натертый на мелкой твердый сыр. Все это в духовку, на 180 градусов, минут 30-40. Готовность картошки можно проверить, проткнув ее зубочисткой, мягкая, значит, готово)
Приятного аппетита)
Lera Naumova