Еда на скорую руку
Так сколько минут надо готовить печенку, а то говорят если передержишь в резину превращается, а недожаришь - вредно?
ткни вилкой в кусочек чтоб крови не было
Айгерим Саткульдина
давно уже нету
3-5 минут
40 секунд говядину. час свинину
Света Бахирова
Свинину за час ты просто убьешь.
Солнечный Ребенок
Видимо ещё крепкие у тебя зубы
Смотря какую.. куриную .свиную. печень минтая...
Бери только куриную,с другими не связывайся.Делай типа гуляша в соусе.Буквально минут 12 тушить.
Ее предварительно нелишним будет в молоке вымочить,тогда она мягче получается при жарке. Жарить в среднем минут 10-15 на маленьком огне с каждой стороны, до золотисто-коричневого цвета. И лучше обмакнуть в муку перед жаркой.
так попробовать же можно,кусочек возьми,разрежь и пробуй.мягкая-готова.
Смотря какого размера нарезка , но не более 7 минут
Просто огонь ей показать и посолить....
13 минут куриную
Смотря какого размера кусочки и какая печень, говяжья и куриная по 10 минут с каждой стороны,затем огонь выключаю сковородку оставляю на плите и крышкой накрываю на 5 минут. Свиную печень по 15 минут.
Могу поделиться опытом как жарить свиную печень... жарила на прошлой неделе. Свежая, ночь пролежала в морозилке. Разморозила, промыла, дала стечь воде, нарезала медальонами в 2 см.( не солила)... обваливала в муке и тут же на сковородку в очень хорошо разогретое растительное масло.... прибавила огня и лопаткой приподнимала медальоны( они уменьшились в размере), чтобы не прилипли.. , а потом на слабом огне по 3 минуты с каждой стороны БЕЗ крышки. Перекладывала в супницу и тут же присолила каждый медальон. отжала чеснок и много рубленного укропа + петрушка.
Надо отметить, как бы вы не готовили печень, она мягкая только в свежем горячем и тёплом виде. И у меня получилось так же... все наелись и были довольны... очень вкусно!... а к вечеру , чрез 5-6 часов она стала твёрже, но НЕ резиновой, и всё равно вкуснее , хотя я не вымачивала её в молоке.
Готовлю только куриную, остальную не признаю. Поэтому только про куриную могу сказать. Быстро жарится, так как она очень нежная.