Еда на скорую руку

как готовить печенку

Я режу тонкими пластиками примерно в 1см, в яйцо, в муку и на сковородку, обжариваешь с двух сторон, чтобы только зарумянилась. Затем в кастрюльку складываешь и на медленном огне под крышкой минут 5 подержать. Попробуйте- не пожалеете!
Светлана Бережнова
Лучший ответ
кусочки печенки подеожать в молоке полчасика, потом жарить с луком, в конце можно добавить сметанки и потушить под крышкой. Общее время готовки печени не больше 15 минут, вместе с тушением, иначе будет жесткая!
нарезать тонко и с каждой стороны по пару минут обжарить, солить и перчить уже на тарелке, а в этом соке что остался после печени обжарить репчатый лук и выложить на печень.
Главное не пережарить а то получится жесткая и крупинками, что не проглотишь.
Прокрути через мясорубку с луком и добавь яйцо. Все начинай печь блинчики.
Ольга Шадрина
обжариваю кусочки печенки с луком, добавив чуть кипяч. водички в конце и потушить!))
Предлагаю несложный в приготовлении и очень вкусный рецепт приготовления говяжьей печени. Говяжью печень промываем и нарезаем на порционные куски. Каждый кусок обильно посыпаем содой и оставляем на полчаса, после чего тщательно промываем несколько раз. Этот прием используется для того, чтобы печень стала мягкой и нежной. Куски говяжьей печени слегка отбиваем, обмакиваем в чесночный кляр и обжариваем в масле до готовности. Для приготовления чесночного кляра смешиваем 1 яйцо, немного воды, соль, перец, выдавливаем 2-3 дольки чеснока, добавляем муку, чтобы получилось полугустое тесто.
Особую изюминку этому рецепту приготовления говяжьей печени придает соус из соленых огурцов. Соленые огурцы мелко нарежем, добавим соль, перец, растительное масло, сок лимона и подогреем на сковородке. Обжаренные куски говяжьей печени поливаем соусом и подаем с любым гарниром.
очень легко.
1 печенка готовится очень быстро - 5-10 минут. если ее готовить дольше - она станет очень жесткой.
2. печенку можно пожарить в соусе, можно потушить. не надо жарить печенку в масле.
3. кусок печенки должным быть толстым, чтобы в нем смог сохраниться сок. ну наверное 5-6 тетрадных клеточек в толщину.
4 приправлять печенку можно луком. не нужно перчить печенку, отбивать ее или пытаться добавлять другие специи.
она вкусная сама, а ароматы в себя не принимает.

вообще печенка - очень ценный, диетический и легкоусвояемый продукт.
и еще маленький совет - приправлять печенку лучше на столе. (в смысле после готовности)
с горчичкой.. . мммм. . сказка.
Здоровья тебе и вокруг тебя.
Можете сделать шашлык, можно отбить обвалять в муке потом в яйце, затем в натертом сыре и поджарить Дешево и очень вкусно. Захотите сделать шашлык спросите отвечу.
ПЕЧЕНЬ ЖАРЕНАЯ В КЛЯРЕ
ПЕЧЕНЬ, ЯЙЦА, МУКА, МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ, СОЛЬ, ПЕРЕЦ.
ЯЙЦА ВЗБИТЬ, ПЕЧЕНЬ НАРЕЗАТЬ ЛОМТИКАМИ, ОБВАЛЯТЬ В ЯЙЦО А ПОТОМ В МУКУ.
ЖАРИМ С ДВУХ СТОРОН НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ.

Вкусную печенку с подливкой, очень ароматная и мягчайшая получилась.
Во-первых, разогреваем масло (2ст. л.) и тушим до прозрачности 3 луковицы полукольцами, затем добавляем 1-2 ст. л. томат-пасты, как следует прожариваем вместе, 700г говяжьей печени, как водится, чистим от пленок и протоков, режем кубиками по 2 см примерно, обваливаем в муке (1 ст. л. , чтоб просто припудрить) бросаем к луку, поджариваем вместе, как подрумянится, вливаем 1,5 стакана кипятка и 3 ст. л. жирной сметаны, соль, как забурлит, делаем минимальный огонь и тушим не меньше часа, в конце добавила немножко вегеты.
Аружан Хасен
обжарить кусочками и протушить со сметаной или сделать тортик
печень обжаривать нужно как можно менше иначе она будет горчить и сделается твердая. обжариваете на масле минут5 добавляете воды немного лук кольцами, все это под крышкой тушится минут 10, потом туда пачку сметаны. ну и естественно соль. очень вкусно
Раньше готовила говяжью печенку - жестко (((((... как узнала про куриную, так и забыла про говядинку.. . куриная сама вкусная из всех печенек!! ! это факт! впринципи можно даж не резать. . впроцесе готовки просто добавить баночку сметанки и воще супер. . ну и соль конеш...
Печенку нарезают полосками, и обжаривают до румяной корочки в масле, добавляют лук и морковь, солят, потом все это заливают лизоном, и тушат, так делают в столовых, печенка получается мягкой и сочной .

лизон - в туплой воде разводят ложку муки с солью .
A Usupova
порезать кусочками, 2 - 3 раза ошпарить кипятком, обвалять в муке, и на сковороду с луком и маслом, сначала одна сторона затем другая и всё супер.

кипяток помогает от горечи избавиться
нарезаеш ломтиками печень, обжареваеш слегка, добавляеш нарезаный лук репку и минут 10 еще обжареваеш и все. (печень никогда долго не жарьте она будет жесткая.