печеночный торт!!! !
коржи: перекрутить печенку, добавить яйца, соль, перец, муку. На сковороде сжарить печеночные коржи, около 0,5 - 1,5 см толщиной.
крем: майонез смешать с жареным луком и укропчиком.
украшение: из редиса, помидоров можно сделать розочки, из огурцов - кузнечиков, из оливок и маслин - пчелок, из масла с помощью кулинарного шприца сделать узоры.
получится не просто печенка куриная, а кулинарный шедевр!!!
Еда на скорую руку
Вот есть у меня печенка куриная. а что изние приготовить не знаю?
Из нее можно приготовить жареную печенку куриную.
А если ее сварить, то из нее можно приготовить вареную печенку куриную.
Рыбу или мясо из нее приготовить не получится, увы....
потушить с луком в сметане
Потушить в сметане с приправами, зеленью, можно добавит зубчик чеснока.
Обжарить с лукам и потушить в майонезе
Паштет печеночный с миндалем.
Лук и морковку спассировать на сливочном масле, добавить печенку куриную, соль,
перец и немного воды и потушить. Прокрутить на мясорубке, добавить бульон,
в котором тушилось и измельченный миндаль
Можно вместо миндаля добавить любые орехи или рубленую зелень или чеснок.

Нежные оладьи из куриной печенки
Вам потребуются: куриная печенка - 1кг; манная крупа - 4 ст. л. (с верхом) ; яйцо - 1 шт. ; соль - 1 ч. л. (с верхом) ; растительное масло - 50 г
Увеличить
Куриную печень разморозьте, промойте. Приготовьте фарш, прокрутив печень на мясорубке с крупной решеткой. В получившуюся массу добавьте манку, соль и яйцо.
Хорошо размешайте и уберите в холодильник на 4 часа (можно оставить на ночь) . За это время манка должна разбухнуть и впитать в себя излишки жидкости.
Выкладывайте фарш ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривайте по 3 минуты с каждой стороны. Подавать можно с любым соусом, со сметаной, с жареным луком или свежей зеленью. Приятного аппетита!
Увеличить
Очень вкусный паштет из куриной печени. 1 кг печени, 2 крупные моркови, 2 луковицы потушить (овощи целиком! ) Дать остыть и перемолоть на мясорубке. Можно прокрутить и поджаренные с луком грибы. Из специй - чёрный перец и мускатный орех. В перемолотый паштет добавить 0,5 пачки сливочного масла и взбить блендером или ложкой.
лук, морковь-пережариваем. печенку пережариваем. смешиваем. добавляем маринованный огурчик. майонез. мешаем все. и выкладываем на листья китайского салата.
Отбить, посолить, поперчить, можно чеснок добавит. Сделать кляр: яицо с мукой. Обмакнуть в кляре и обжарить. Присыпать зеленью и сразу сьесть. Когда разогреваешь - не то.
500 г куриной печёнки
2 с ложки масла из виноградных косточек
175 г винограда без косточек
1 с ложка винного уксуса
соль, перец
25 г кедровых орехов
Куриную печенку промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем.
Hа сковороде разогреть масло и быстро обжарить печенку в масле (до светло-коричневого цвета) . Добавить к печенке уксус и потушить 2-3 минуты. Затем добавить виноград и тушить ещё 3 минуты. Все хорошо перемешать, посыпать сверху кедровыми орехами и сразу же подавать к столу.
ЗЫ: Если у вас нет виноградного масла - можно заменить обыкновенным растительным или оливковым. Уксус у меня тоже был виноградный.
Куриная печень, жаренная с грибами и гречкой
Ингредиенты
500 г куриной печени
300 г грибов (свежих или замороженных)
200 г гречки
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы мелко нарезать.
Печень нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5 минут.
Добавить печень, посолить, поперчить, жарить до готовности (около 10-15 минут) .
Гречку отварить так, как указано на упаковке.
К печени добавить гречку, перемешать, убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
2 с ложки масла из виноградных косточек
175 г винограда без косточек
1 с ложка винного уксуса
соль, перец
25 г кедровых орехов
Ингредиенты
500 г куриной печени
300 г грибов (свежих или замороженных)
200 г гречки
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы мелко нарезать.
Печень нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5 минут.
При подаче посыпать зеленью.
*500 г печени (говяжьей, бараньей, телячьей, свиной) ,
*2 луковицы,
*1 ст. ложка муки,
*2 ст. ложки сливочного масла,
*500 г картофеля,
*300 г сметаны,
*4-5 ст. ложки тертого сыра,
*растительное масло,
*зелень, перец черный молотый, соль.
Печень порезать кусочками, посолить, поперчить. Лук порезать полукольцами. Картофель отварить в мундире, дать остыть, очистить от кожицы, нарезать кольцами. Печень обжарить на сковородке до образования румяной корочки (на растительном масле) . Лук спассеровать на сливочном масле до золотистого цвета, добавить муку, при помешивании слегка обжарить и влить сметану, поперчить, если нужно посолить, дать покипеть при небольшом огне 3 минуты. На противень или сотейник налить сметанный соус тонким слоем, положить куски жареной печени, наверх резаный кольцами картофель. Все это залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке, до образования румяной корочки.
Подать, полив сливочным маслом и посыпав зеленью.
*1 луковица,
*1 ст. ложка муки,
*4 ст. ложки растительного масла, для жарки печени,
*3 ст. ложки для сметанного соуса,
*300 г сметаны,
*перец черный молотый, соль.
Печень порезать кусочками, посолить, поперчить. Лук порезать полукольцами. Печень обжарить на сковородке до образования румяной корочки. Приготовить сметанный соус - лук спассеровать на растительном масле до золотистого цвета, добавить муку, при помешивании слегка обжарить и влить сметану, дать покипеть при небольшом огне 3 минуты. Печень сложить в чугунок, залить сметанным соусом, подсолить - по вкусу, поставить в духовку, при очень слабом огне (чтобы блюдо не кипело) , запекать 20-25 минут.
Гарнировать отварным или жареным картофелем, рассыпчатой гречневой или другой кашей.
Эти рецепты можно применить к куриной печенке!!!! Желаю успеха в приготовлении
*2 луковицы,
*1 ст. ложка муки,
*2 ст. ложки сливочного масла,
*500 г картофеля,
*300 г сметаны,
*4-5 ст. ложки тертого сыра,
*растительное масло,
*зелень, перец черный молотый, соль.
*1 луковица,
*1 ст. ложка муки,
*3 ст. ложки для сметанного соуса,
*300 г сметаны,
*перец черный молотый, соль.