Еда на скорую руку

Есть куриное филе, чего бы приготовить интересного?

Котлетки " Дурашки"

куриные грудки ...500гр.
яйцо.... 1 шт.
мука.... 1-2 ст. л.
сыр любой.... 100 гр.
майонез.... 3 ст. л.
соль, перец, зелень, лук.

В общем, все очень быстро, режем мясо на маленькие кусочки, сыр маленькими кубиками, режем зелень. Вместо обычного лука можно добавить зеленый. Закладываем все остальное.
Хорошенько перемешиваем и готово дело, осталось только пожарить.
Выкладывать на сковороду ложкой. Жарить до золотистой корочки.
Юлия Гаспарян
Лучший ответ
Салат "Ананас"

Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Можно сделать отбивные (разрезать вдоль по плоскости) . Можно порезать на кусочки, замариновать в майонезе. Добавить сваренный до полуготовности и нарезанный кубиками картофель. Перемешать и запечь в духовке. Если туда добавить обжаренные грибы-вообще супер!
Валя Чаша
Шницели!!!
Лера Лихачева
Значит... майонез смешать со сметаной добавить перца молотого черного смазать этим соусом филе конечно перед этим отбить чуть-чуть и оставить минут на 15....раскалить духовку до 150гр на протвень смазаный маслом ...положить филе и оставить запекаться на 15-20 минут.... затем положить на феле мелко нарезаный репчатый лук круглую дольку ананаса всерху смазать соусом в кором она мариновалась... положить сверху кусок сыра и посередине веточку зелени и маслинку и поставить еще на минут 5....внуснатищу пальчеки оближешь и не долго в приготовление... да и извеняюсь не забудьте посалить...
Аля Мищенко
Мой самый любимый салат. Берете 2 филе (отварить, порезать кубиками) , большую банку ананасов (консервированных, нарезаных) , 1 гранат. Все смешиваете и заправляете соусом (на майонезной основе, с крупинками горчицы) , посолть и сверху украсить гранатом. Только майонез чистый давать не надо, купите именно соус.
Лора Полякова
Курица по-сычуаньски. надо: Филе куриное, соевый соус, морковь 3 шт., луковицы 3шт., растительное масло.
Филе режем на маленькие полосочки, замачмваем 20мин. в соевом соусе, морковь и лук режем тонкой соломкой. На раскаленной сковороде немного добавляем растительного масла жариь куриное мясо 5 мин. постоянно помешивая. Мясо вынимаем и так же жарим морковь с луком 6 мин. так же помешивая. Потом добавляем туда куриное мясо и снова жарим все вместе 3мин. постоянно помешивая. Подается курица с отварным рисом.
пожарить со сливками и вином, филе тогда будет не такое сухое
Madina Abitova
Курочка по-тайски: (рецепт на 2 грудки)
филе грудок порезать кусочками, посолить, сбрызнуть лимонным соком, настоять 20 минут, за это время обжарить на сковородке перец сладкий (2 шт.) , чеснок (3-4 зубчика) , мелко порубленный, помидорки; добавить грудки и куркуму, все тушить минут 20-25.
Нам нравится!))
..
.....kristina ......
Очень вкусны рецепт:
филе курицы режем на мелкие кусочки, маринуем ее в таком соусе: 1 столова ложка соевого соуса и 1 чайная ложка меда. Жарим на сковородке или запекаем в духовке.
Получается очень вкусная сладковатая курочка.
можно сделать мясо по французски, пальчики, отбивные в кляре, все что и из мяса.
запечь в духовке в маринаде с каким-нибудь оригинальным соусом!
нарезать и пожарить с грибами.. и отварить рис на гарнир!
Сделать и раскатать тесто, обернуть им курицу и запекать в духовке до золотистой корочки. На гарнир что хочешь
в сковородку выложить порезанное филе, залить его соусом из сливок и специй, тушить в духовке, получается очень нежно и вкусно, приятного аппетита
Поджарить и со сливочным соусом
Можно сделать конвертики с сыром: Надрезаешь в толстом месте и набиваешь сыром, само филе натираешь солью, перцем и немного чеснока. Запекай в духовке минут 20 при 200 С.
На гарнир подойдёт рис.
филе порезать кубиками обжарить с пор. луком и щепоткой муки добавитьсливки и тушить.
пожарьте шампиньонов с луком, отбейте филе (чтоб получилось полотно) и сделайте рулет, к шампиньонам можно ещё добавить сыр, запечь в духовке
тоненько-тоненько отбей, посоли, поперчи и т. п. по вкусу и заверни, чтобы их толщина была с палец (но не большой) . Потом порежь рулетики длиной с мезинчик. Обжарь рулетики, и соедини с заранее приготовленным грибным соусом со сметаной. прокипяти. очень вкусно. приятного аппетита!!!! 1
Анна Огай