Еда на скорую руку

Как готовить печень? сначала обжарить лук а потом на него положить печенку.. или сначала печенку а потом лук?

Жаренный лук, потом печенка, затем сметана, перемешанная с ч. ложкой муки, соли, чуть сах. песка и воды и потушить минут 10-15. Подать с карт. пюре и маринадами, или с другим любимым гарниром.
Стася Мускеева
Стася Мускеева
22 392
Лучший ответ
Сначала поджарь лучок, а потом печень добавь И быстренько до готовности.
Я обычно отдельно обжариваю лук и печень.. . Так получается вкуснее!
Любовь Виткина
Любовь Виткина
94 708
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Anna Kulagina
Anna Kulagina
88 935
Я вначале жарю печень: солю, обволакиваю в муке, а когда печёночка почти готова, кладу много
лука и дожариваю.
лук обжарить до готовности, добавить печень кусочками, обжарить 5 минут с одной стороны, 5 минут с другой, добавить сметану, водички, довести до кипения, убавить огонь и подержать минуты 3-5, не забудь посолить, поперчить и можно добавить пару долек чеснока
Лиза Шадт
Лиза Шадт
89 545
Печень жарится 5 минут, так что лук сначала положи, за ним печень
Я сначала жарю лук до еле золотистого цвета, потом добавляю печень. потом минут через 5-7 - заливаю водой - (в которую предварительно добавила майонез или сметану и размешала получше) и добавляю, например, маги - говяжий бульон на косточке и сушеный болгарский перец (приправа) или другие приправы. На гарнир, например, толченая картошка. на мой взгляд она лучше всего подходит к печени. Или рожки
Madina Umirbaeva
Madina Umirbaeva
15 661
Dinkooo White Лен а мужу рожки подходят? или ещё примеряла? )))))))
Печень жарят очень быстро, как только цвет поменяла выключают газ. Поэтому сначала лук.
Ирина Мусиенко
Ирина Мусиенко
11 850
печень вымочи 30 мин в молоке, потом пожарь, потом лук и дожаривай
Сначала лук потушить потом кубиками порезанную печень, балда)) ! и ничего не подгорит, бабушка всегда так делает объеденье!
Сначала печенку, а потом лук.
ели печень пережарить то она станет очень жесткая и невкусная. придется выкинуть (
сначала лук потом печень и сметанку не забудь!
А я режу и жарю печенку потом добавляю лук полукольцами и когда все поджариться добавляю сметану или сливки... вкуснотища)))
Сначала печень, а потом лук. Иначе, лук подгорит.
Ekaterina Worona
Ekaterina Worona
199
Татьяна Алексеева печень готовится 5-7 минут.

Похожие вопросы