Еда на скорую руку

как правильно, а главное вкусно обжарить куриную печень?Там с морковкой или ещё с чем...

Там с морковкой или ещё с чем...
О, только в субботу делала:
Лук и морковь порезать кубиками, обжарить на масле в глубоком сотейнике.
Выложить печень, обжаривать помешивая минут 5, как только печень поменяет цвет на бледноватый, посолить, поперчить, добавить любимые приправы, всыпать столовую ложку муки, чуть обжарить.
Пока обжаривается мука, грамм 200 сметаны залить горячей водой (стакан) , размешать, влить сметану к печенке, довести до кипения, проверить на соль, добавить мелко порезанный чеснок и выключить.
Печенка получается мягкая, нежная, да и времени готовится все минут 10. Главное долго не жарить, получится мягкая.
Наталия Маскайкина
Лучший ответ
Печень куриная с грибами

перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки

Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Дина Сатлыкова
с лучком и сметанкой
Не надо ничего лишнего или в сухарях или в муке готовится 3-5 мин.! соль и перец по вкусу!
Не нужно её ни с чем жарить. Куриная печень может горчить, ошпарьте её кипятком, дайте хорошенько стечь воде и обжарьте на сильном огне. А вот теперь в неё можно добавить всё, что хотите, но уже почти готовое и малёк протушить. Чтоб стала готовой, но не стала дряблой и не вкусной.
На скорую руку куриную печень готовить не стоит-это все таки печень. Если есть хотя бы час времени: вымочи её в молоке, а там как отвечали тебе выше: морковочка, лучок, перчик по вкусу...
печень посолить .обвалять в муке. слегка обжарить добавить мелко порезаный лук еще немного обжарить. залить сметаной или майонезом и чуть воды. протушить немного.
Главное добавить побольше лука, хорошо это ужарить, соль, перец по вкусу, можно с майонезом