Есть белые грибы, шампиньоны.
Хочу их обжарить с луком но как то скучновато можеи кто то что то посоветует? но без мяса
Еда на скорую руку
Как вкусно обжарить грибочки?
Грибы
Сливочное масло
Репчатый лук
Черный молотый перец
Соль
Зелень (петрушка, зеленый лук)
Как приготовить жареные грибы1. Грибы нужно вымыть. Мыть грибы следует быстро, потому что они хорошо впитывают влагу, которой в них и так достаточное количество. Чистые грибы выкладываем на бумажное полотенце и оставляем их на время, чтобы они высохли. Тоже самое касается тех грибов. Которые перед обжариванием Вы отварили. Слейте вареные грибы в дуршлаг, выложите их на бумажное полотенце и подождите, пока лишняя вода не стечет.

2. Перед тем, как выложить грибы на сковороду, ее нужно хорошо разогреть. Сковорода должна быть раскаленной, а не слегка теплой.
3. В сковороду добавляем сливочное масло, такое количество, чтобы дно сковороды было полностью закрыто. Шампиньоны следует выкладывать на сухую раскаленную сковороду и жарить грибы – шампиньоны в течение нескольких минут, постоянно помешивая. Только затем добавить в сковороду масло.

4. Выкладываем грибы на сковороду и начинаем их жарить, не убавляя огонь, в течение 2-3 минут, постоянно помешивая. В течение этого времени грибы должны стать золотистого цвета, появится вкусный аромат. Лишняя вода из грибов испариться. Поэтому крышкой грибы не накрывайте.
5. Теперь убавляем огонь, добавляем порезанный полукольцами репчатый лук, соль и черный молотый перец по вкусу. Жарим грибы еще в течение 10 минут, периодически помешивая.

6. Перед тем как выключить огонь под сковородой с жареными грибами, добавьте в грибы мелко порезанный зеленый лук и петрушку. После того, как грибы выложены в миску, заправьте их соусом.
Соус для жареных грибовДля того, чтобы приготовить вкусный соус для жареных грибов, возьмите:
Чеснок
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Чеснок измельчите на терке или в чесноковыжималке, добавьте в него немного оливкового масла и несколько капель бальзамического уксуса. Перемешайте. Соус для жареных грибов готов. Им заправляют вкусные жареные грибы перед подачей на стол.
Теперь Вы знаете, как вкусно пожарить грибы. Не верите, проверьте! Близкие точно оценят ваши старания. От одного внешнего вида слюнки побегут, а какой аромат!
http://mne-30.ru/kak-vkusno-pozharit-griby/
Сливочное масло
Репчатый лук
Черный молотый перец
Соль
Зелень (петрушка, зеленый лук)

Чеснок
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Очень вкусное блюдо - грибы ароматные, плотные, с кисловатым вкусом.
Готовятся такие грибы довольно быстро и просто.
Блюдо успешно заменяет мясо.
Грибы обязательно нужно зажаривать до румяной корочки, иначе они
напоминают вареные.
Если немного изменить рецептуру и при приготовлении в сметану добавить
яйца, то блюдо выйдет очень густым и сытным, в этом случае оно
может употребляться без гарнира.
Блюдо успешно заменяет мясо.
напоминают вареные.
может употребляться без гарнира.
сливки или сметану добавьте в конце, можно немножко тимьяна
Всё не так! На сливочном надо жарить, на достаточно сильном огне поначалу, недолго и в один слой, чтоб они хорошенько схватились, а не потекли соком и не сварились в нём.
)))))))))))))))))))))))))))))))
правильно, на сливочном масле и с лучком
Грибы принимают вкус, того с чем их готовишь !!!Я добавляю куриную приправу мивина или ролтон ! +побольше лука !!!
Крокеты картофельные
Грибной фарш: сушеные грибы замочить, отварить, измельчить.
Лук спассеровать до полуготовности в масле, добавить нарезанные соломкой грибы, обжарить все вместе, посолить.
Сварить очищенный картофель, подсушить, сделать пюре, заправить сливочным маслом и сырыми яичными желтками. Из пюре сделать маленькие лепешки, на середину положить фарш из грибов, придать крокетам круглую или овальную форму, запанировать в муке и в сухарях из белого хлеба.
Обжарить в глубокой сковороде в кипящем растительном масле.
Начинку можно так-же сделать из свежих грибов.
Все продукты берите на глаз.
Грибы, тушенные с картофелем
400 г грибов, 4-5 клубней картофеля, 1/2 ст. сметаны, 1 столовая ложка томата-пюре, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 луковица, соль, перец, лавровый лист по вкусу, зелень укропа.
Грибы очистить, промыть и на 5-6 мин опустить в кипяток. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Нарезать грибы ломтиками, положить в глубокую сковороду, залить сметаной. В эту же сковороду добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист. Поставить сковороду на средний огонь и немного (7-10 мин) потушить.
Картофель очистить, промыть, нарезать ломтиками, обжарить, смешать с шинкованным обжаренным луком и соединить с грибами. Сковороду покрыть крышкой и тушить до полной готовности всех продуктов.
При подаче посыпать грибное блюдо зеленью.
Жареная тыква с грибами и сыром
1 кг тыквы, 300 г шампиньонов, 1 стакан сметаны, 3 ст. ложки муки, 0,5 стакана растительного масла, 3 ст. ложки молотых сухарей, 2 ст. ложки тертого сыра, соль, 2 ст. ложки сливочного масла.
Тыкву очистите, нарежьте небольшими кусочками, обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле. Грибы почистите, помойте, нарежьте ломтиками, обжарьте в масле,
добавьте сметану, соль и тушите на слабом огне.
Форму для запекания смажьте маслом, посыпьте молотыми сухарями, выложите в нее кусочки тыквы, посолите, сверху выложите тушеные грибы, сбрызните растопленным сливочным маслом, посыпьте молотыми сухарями, смешанными стертым сыром. Запекайте грибное блюдо в духовке до готовности.
Макароны, запеченные с грибами
250 г вареных макарон, 500 г свежих грибов, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 3 яйца, 1 ст. молока, соль по вкусу.
Грибы очистить, промыть, отварить, нарезать дольками и обжарить на сковороде с жиром и нашинкованным луком до готовности. Вареные макароны разделить на две части. Одну часть уложить слоем в глубокую, смазанную маслом сковороду, на нее положить грибы с луком, сверху ровным слоем выложить оставшиеся макароны.
Взбить яйца до пены, смешать их с молоком, посолить и залить этой смесью макароны с грибами. Поставить сковороду в разогретую духовку и запекать 10-15 мин.
Все продукты берите на глаз.
Грибы, тушенные с картофелем
Жареная тыква с грибами и сыром
Макароны, запеченные с грибами
Попробуйте сделать шампиньоны по итальянски, это фаршированные грибы запеченные под сыром, делала месяц назад на семейный праздник, все гости были в восторге. Вот подробный рецепт с фотографиями http://gurmanio.org/recipe/shampinonyi-po-italyanski/
Режешь шампиньоны на мелкие кусочки. Берёшь сковороду ставишь на огонь, добавляешь подсолнечное масло. Жаришь грибы, через некоторое время добавляешь всбитые яйца. Солишь. Я готовлю так.