Еда на скорую руку
как обжарить вкусно курицу.., с хрустящей корочкой.. и какие вы приправы используете?
режите курицу порционно, солите, перчите, обваливаете в муке с двух сторон и обжариваете на среднем огне., в конце жарки натрите тертым чесночком. Будет вам корочка...

Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.
Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Специи рекомендованные:
1 ч. л. чесночного порошка или толченого чеснока
2 ч. л. паприки
½ ч. л. порошка горчицы
1 ч. л. белого перца
1 ч. л. черного перца
½ ч. л. сухого тимьяна
½ ч. л. сухого орегано
1 ч. л. соли
Фильмы

Специи рекомендованные:
2 ч. л. паприки
½ ч. л. порошка горчицы
1 ч. л. белого перца
1 ч. л. черного перца
½ ч. л. сухого тимьяна
½ ч. л. сухого орегано
1 ч. л. соли
замочите в соевом соусе-киккоман. на мин 40-час. и жарите .супер
если за 30 минут и корочка и шоколад в десерте
Натереть солью, перцем, чесноком, посыпать карри. В духовку на 200 градусов ( 30-40 минут где-то) , в блюдо на котором жарите добавьте немного воды 3-5 мм. - чтобы курица не была сухой. Время от времени в конце можете поливать соком, который образуется.
если просто обжарить то просто подольше подержать на сковороде, если запекаете то помажте курицу медом корочка будет просто заглядение. Специи самые обычные для курицы или вымоченая птичка в маринаде. из соевого соуса и минералки, потом чуть росушить. и жарить.
чеснок+соль+молотый красный острый перец
на бутылку с водой и в духовку мин на 50
в поддон воды

Maрина Жданович
не так красиво как на верхнем фото ;) но вкусно!
намажте специями, можно майонезом, посадите на банку с водой, и в духовку