Еда на скорую руку
Обжарил слегка курицу, нарезал картошку, обложил луком с чесноком, затолкал в духовку...
..смотря что за маринад для курицы был..).. надеюсь это не уксус...).. иначе картошка дубовая получится.. и долго готовиться будет.. а так то 30-40 минут более чем достаточно..
Марина Кожокарь
Да боже упаси) Лук, чеснок, аджика, соль, чёрный перец, Быстро и просто)
Она почти испеклась, 50 мин прошло. Хуже от маринада не будет.
Марина Кожокарь
Всё верно! спасибо!;)
180-200 минут 30-45. ориентируйтесь на картофель
Если бы картошку чуть проварили или обжарили, то было бы быстрее, а так... до готовности картофеля
ну и задача! филе-какой части курицы?
картошка-как порезана?
Филе грудки готовить долго нельзя-будет подошва, и если картошка к нему нарезана крупно-запекать придется не меньше часа
Филе с ножек-готовится долго, и если к ним картошка нарезана тонко-она развалится
картошка-как порезана?
Марина Кожокарь
Филе пополам порезал, картошка пластинами по 1-1,5см, за полчаса думаю сготовится
Моё любимое, (почти такое же), блюдо. Готовлю очень часто его. Потому, что вкусно, и возни минимум. Меньше одного часа и 20 мин. никогда не запекала, ( в среднем полтора часа). Удивляют ответы где время указанное, меньше часа. Если курица целая, то изначально на противень располагаю курицу и запекаю её в течении получаса. За тем добавляю картофель, и ещё часик с лишним. Если курица кусками, то всё вместе отправляю в духовку. Картофель запекается долго, даже молодой, и ему необходимо достаточное кол-во времени. Маринад мой для курицы-это чеснок измельчённый, оливковое масло, перец чёрный молотый, (солю птицу только после запекания, чтоб сухой не получилась). А нарезанный крупно картофель "купаю" в смеси из оливкового масла, горчицы, соли и сока из одного свежего лимона. Выкладываю всё на противень, в него же ввожу смесь в котором картофель искупала. Могу присыпать картофель ещё оригано. И добавляю в противень немного воды. В духовке режим верх-низ устанавливаю, и температуру от 180 до 200 гр.
Марина Кожокарь
Я на готовку любого блюда отвожу полчаса, с этим по времени промахнулся. Раньше её просто жарил до хрустящей корочки, подруга вегетарианка слюнями от запаха исходила, сейчас поэксперементировать решил, не знаю ещё что получится, но курицу и картошку испортить сложно)
если курицу обжарили, то достаточно минут 15.
но картофель готовится около 40 минут.
не стоит готовить все сразу. курица пересушится.
но картофель готовится около 40 минут.
Марина Кожокарь
На ошибках учатся:)
Я предпочитаю запекать в кулинарном рукаве.
Марина Кожокарь
Я фольгой обернул
зависит от размера курицы, если вы её на кусочки резали то минут 40-час хватит, а если курица целиком то час при температуре 180гр.
Марина Кожокарь
Филе пополам порезал, я прикинул, должно минут 20-25 готовиться, как думаете не мало?
курицу с картошкой сложно испортить.
50 мин. хватит.
и, да.... в рукаве сочнее получается.
50 мин. хватит.
и, да.... в рукаве сочнее получается.
Марина Кожокарь
Я фольгой обернул
Нисколько. Зря
200градусов 12 минут
Марина Кожокарь
Спасибо!
180 градусов -50 минут
1 час.