Еда на скорую руку

Как лучьше обжарить баклажан или кабачок? Есть по 1 штуке,хочу обжарить кольцами,может кто лучьше что нить знает?

И баклажан, и кабачок нарежь вдоль, пластинками по 0,5 см толщиной. Присоли, отложи. Приготовь кляр- взбей 2 яйца ( думаю, хватит) с солью и отдельно-муку. Итак, разогреваешь масло, если, подержав руку над сковородой, почувствовал, что стало горячо, то масло готово. Отжимаешь слегка овощи, опускаешь в яйца, потом в муку, и на сковороду. Огонь убавляем до среднего. Обжарить с двух сторон. При подаче можно украсить майонезом+ чеснок+ мелко нарубленный укропчик! Ням-ням
Суворова Наталья
Лучший ответ
обжарьте кольцами, а потом можно сделать такую заливку: потушить помидоры- болг перец- зелень-лук-чеснок в майонезе или остром кетчупе (моим больше нрав в майонезе -разбаленном ессно) , и залить это все. мммммм
баклажан режешь на пластинки, кладёшь на раскаленную сковороду с растит. маслом, обжариваешь с двух сторон до корочки золотистой, присаливая. Потом, пока горячий, можно положить на каждую дольку молотый чеснок с майонезом. Очень вкусно
Йа Гугл
Кабачок можно обжарить предварительно обмакнув в яйцо и муку, потом чесночок выдавить на уже пожаренный. А баклажан больше всего люблю так: разрезать вдоль на "языки", обжарить также как и кабачки, приготовить заправку: лук, морковь, сладкий перец, помидоры, много зелени и чеснок - все пожарить на сковородке и завернуть в баклажаны. Рулетики просто супер.
баклажан почистить картофелечисткой, нарезать по длине пластнками толщиной 3-4 милиметра, головку чеснока очистить и мелко порезать, на каждую пластину баклажана (обвалять) посыпать чеснок, на горячую сковородку налить растительного масла и бросить щепотку соли, обжаривать баклажан с каждой стороны примерно по две минуты, съедать бысто - горячими
Kimbat *)
сначала в соленой воде 1 - 2 часа подержи нарезанными кольцами баклажан, или как там нарезанный. Вся горечь должна выйти. Потом жарь, парь, салаты делай, закуски
Ирина Левенко
пореж кольцами посоли постоят 15 минут и можно жарить, Баклажан - в муку обвалять и на сковородку сверху майонез с чесноком а с верху помидор, Кабачек в муку и в яйцо и обжарить потом сверху майонез з чесноком и помидор или огурец, или вместо помидора кусочек сыра и в микроволновку
Порежь баклажан "языками",намаж подсолнечным маслом, посоли, выложи на решетку в духовку. как только появится светлая румяная корочка -переверни. Очень вкусно. главное досолить и непережарить.
Кабачок порезать кружочками. Яйца взбить с молоком. В эту смесь положить кабачок на 15 мин. На сковороду налить растительное масло. Разогреть. Кружочки обвалять в муке. Выложить в сковороду. Подсолить. Жарить с двух сторон. Готовые кабачки выложить в миску, посыпать мелко резанным чесноком.
Знаю два способа: 1 - нарезать тонкими кольцами, натереть чесноком, обвалять в муке и поджарить. Вкусно. Но больше нравятся тушеные, нарезанные кубиками кабачки или баклажаны (можно добавить лук, морковку по вксу).
Anastasia Ceban
почистить баклажан, порезать произвольно (крупными кусками 2 см) жарить на масле + добавить соевый соус столько чтобы баклажаны пропитались им. Жарить до готовности за 10 мин до выключения добавить сладкий перец ломтики и чеснок. Приятного аппетита.
это блюдо даже холодное вкусно.
Лиля Чаган