Еда на скорую руку

пожалуйста напишите рецепты блюд из баклажан и кабачков

у меня есть сыр макароны майонез сметана яйца помидоры огурцы баклажаны кабачки замороженная брокколи горошек какое блюдо быстрое и просто из этого можно приготовить
Мда... у меня все рецепты с мясом... нашла! !
КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ.
Любите жареные кабачки?
А возиться с обжариванием каждого ломтика неохота, да и плита забрызгивается.. .
Вот вкусный вариант.
Молоденькие кабачки с мелкими зернами и тонкой кожей моем и режем на кружочки толщиной около сантиметра. Складываем в полиэтиленовый пакет. Туда же добавляем соль, специи и растительное масло - все по вкусу, масла 1 ст. л. на 2 кабачка. Завязываем плотно и энергично встряхиваем, чтобы все ломтики равномерно покрылись приправами и маслом. Противень застилаем фольгой или бумагой для выпечки (это для облегчения отмывания в дальнейшем) , выкладываем кабачки и ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Через 20 минут вынимаем противень и заливаем кабачки сметаной, взбитой с солью, перцем, тертым сыром и укропом. Допекаем до готовности, вынимаем и посыпаем мелкорубленным чесноком.
supercook.ru заходи и выбирай
Ната Класная
Дарья, займись ужином! Помой баклажан, не чисти, разрежь вдоль, обжарь слегка на сковороде с одной стороны (не соли) , перевернула, насыпала тертый сыр с травой и с орехами, предварительно посолив и поперчив! Если любишь, добавь чесночку чутку, прикрой крышкой на 5 минут, пока сыр не расплавится, вытаскиваешь, зеленью свежей посыпь.... Не забудь к вилке нож положить! Бон аппети!
Софья Асеева
Сделайте салат из баклажанов. Нарезаете кубиком баклажаны, не много посолите и обжарьте в масле. Сырую морковь натрите на крупной терке, добавьте майонез, чеснок, соль, черный молотый перец. Нарежте не большими дольками свежие помидоры .В салатницу выкладывайте в следующей последовательности.
1-слой морковь
2-слой баклажаны смажте майонезом с чесноком.
3-слой помидоры смазать майонезом
4-слой баклажаны смазать майонезом с ченсноком
5-слой немного грецких орехов
Рулетики из баклажанов с курицей
Баклажаны нарезаете в доль на не сколько кусочков
Обжариваете в масле
На терке натрите сыр смешайте с майонезом и чесноком
Полученной массой смажте баклажаны и сверните в рулетики
Выложите на листья салата и посыпьте зеленью
Тоже самое можно делать только с курицей
Баклажаны можно резать тонкими ломтиками и жарить (чеснок до или после жарки) , мелко резать и зажаривать с картофелем.
Кабачки: жарить кольцами, кольца фаршировать фаршем и жарить, делать овощное рагу (картофель и кабачки 1:1, морковь и прочее по вкусу) , добавлять в банки при засолке огурцов.
Потушите помидоры, баклажаны и кабачки - очень вкусно. А если найдете у себя еще лук, чеснок, укроп и черный перец - будет вообще прекрасно! Я не заморачиваюсь очередностью закладывания в сковородку и величиной кусочков, делаю, как нравится вот в данный момент (разве что лук всегда обжариваю первым) , но всегда получается вкусно.
Sona Andreasyan