Еда на скорую руку

Как можно обжарить лук,чтоб он получился как чипсы???

Лук в кляре.
пиво (около 200 грамм)
мука (около 200 грамм)
яйцо куриное 1 штука
репчатый лук 1-2 штуки в зависимости от размера
подсолнечное масло (400-500 мл)
Тонко нарезаем лук кольцами.
В глубокую тарелку разбиваем яйцо, подливаем 50 грамм пива, перемешиваем.
Добавляем в тарелку столовую ложку муки, а потом ещё чуть-чуть пива. Перемешиваем. Делаем такое несколько раз, пока тесто нас не устроит. Оно должно быть немного жидковато.
Наливаем в сковороду масло так, чтобы лук смог "плавать".
Хорошенько окунаем лук в тесто, чтоб на луке не осталось "незакрытых" мест.
Выкладываем на сковороду, жарим до золотистой корочки, не забываем переворачивать.
Екатерина Александрова
Лучший ответ
Порезать крупными кольцами луковицу - луковица должна быть без изъянов и крупная. Ширина колец - 3-5 мм, отделить кольца друг от друга. Затем в глубокую сковороду налить масла, чтобы слой был не менее 3 см, лучше 5 см. Раскалить масло до появления белого дыма и обжариваем до хруста.
В сковороду вылейте 0,5 бутылки масла и на сильном огне обжаривайте лук малыми порциями...
тем же спаособом что и делают чипсы... погрузить в кипящее масло )))
Irina Kovel
Во фритюрнице или в глубокой сковроде и большом количестве масла.
На сколько я знаю, нарезанный кольцами лук слегка посыпают мукой, оставляют не на долго, а потом обжаривают во фритюре.
масло растительное и бобольше, а лук обвалять в муке