"Салат «Изумрудный» "
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) .
Ветчину нарезать кубиком.
Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла.
Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Думаю по картинке все понятно. Все салатик готов, приятного аппетита!! !
Еда на скорую руку
Что можно быстро приготовить из жампиньонов, обжаренных с луком?
Салатик из жаренных шампиньонов
грибы (жареные) - 200 г
лук (жареный) - 50 г
кукуруза - 50 г
сыр - 100 г
лимонный сок - немножко
соль, перец - по вкусу
Смешать жаренные грибы, жаренный лук, консервированную кукурузу и тертый сыр. Посолить, немного поперчить. Можно немного сбрызнуть лимонным соком. Майонез добавлять не нужно.
Салат с жареными шампиньонами и плавленым сыром
*0,5 кг свежих шампиньонов,
*2 луковицы,
*2 вареных картофелины,
*2 сваренных вкрутую яйца,
*1 плавленый сырок,
*майонез, соль, перец.
Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и оставить на 20 минут, воду слить, лук залить маринадом и оставить на 30 минут, затем маринад слить, а лук промыть холодной водой. Для приготовления маринада - взять по 2 ст. ложки уксуса и сахара, 100 г горячей воды, все соединить.
Грибы нарезать, обжарить на растительном масле, посолить, поперчить. Вареный картофель натереть на крупной терке, яйца нарезать небольшими кусочками. Плавленый сырок натереть на крупной терке. Все перечисленные компоненты выложить слоями в следующем порядке:
- натертый картофель,
- обжаренные грибы,
- маринованный лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- яйца,
- плавленый сырок,
- обильный слой майонеза.
грибы (жареные) - 200 г
лук (жареный) - 50 г
кукуруза - 50 г
сыр - 100 г
лимонный сок - немножко
соль, перец - по вкусу
*0,5 кг свежих шампиньонов,
*2 луковицы,
*2 вареных картофелины,
*2 сваренных вкрутую яйца,
*1 плавленый сырок,
*майонез, соль, перец.
- натертый картофель,
- обжаренные грибы,
- маринованный лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- яйца,
- плавленый сырок,
- обильный слой майонеза.
из такого трудно готовить... а вот с шампиньонами можно сделать салат или испечь пирог, паштет приготовить или к отварной картошке добавить...
Добавить сметану, разложить по кокотницам, посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке!!!
Александра Яковлева
я тоже так делаю. очень вкусно.
салат
Яичницу. Очень вкусно!
Обжарить куриную печенку, смешать с жареным луком и шампиньонами. Затем все это залить 30%сливками, добавить зелень (укроп, петрушка), соль, перец по вкусу. Довести до кипения, чтобы сливки загустели. Все! Быстро и вкусно! Попробуйте, не пожалеете!
испеките блинчики, выложите грибочки на блины заверните и в духовку минут на 5.
можно добавить в овощное рагу