Еда на скорую руку

Как резатьь лук и не плакать? Разные советы попробовала. Всё ровно плачу когда режу лук.

Смачивать водой лук, нож и доску.
Natali
Лучший ответ
В рот воды
Даже если нож сполоснуть холодной водой? Ну вы и плакса...
одеть гермак на голову осталось значит
Маri Sa
Одеть очки для дайвинга.
Выглядит смешно, но помогает 100%))
а можно обойтись без лука, либо используйте сушеный
ЗАЖГИ СВЕЧКУ
нож мочи водой
Режу в блендере. Не плачу.
бросаю очищенный лук в воду на 10мин. только этот способ помог не рыдать
При резке лука думать о тёще... никогда не заплачите...
Не знаю-я не плачу!
***_Лерочка_ ***
Я тоже...
Anastasia Romanovna
дышать ртом при резке
Первые слёзы, глаза вытираю чистым сухим полотенцем и дальше режеся без слёз.
Оля Диденко
Нож должен быть острым - при резании не слышно хрумкающей луковицы. Тогда и сок выделяться не будет.
Ксюша Пьянкова
все плачут.
Раньше носила контактные линзы. Так вот в них можно резать лук без слез.
Очки наденьте, режьте очень быстро и сразу убирайте нарезанный лук под крышку или в блюдо. А сами на пару минут вон из кухни.
В рот воды набрать
Белка ****
Жевать жвачку
жуйте мятную жвачку.. воспользуйтесь кухонным комбайном или блендером.. зажгите рядом свечу... пред нарезкой на полчаса положите лук в холодильник а лучше в морозильную камеру... существует также мнение что можно набрать в рот воды и держать там во время нарезки... либо посыпте соль на разделочную доску...
Если плачешь при резке лука - это хорошо) Вирусы увивает в организме. Думаю одну головку порезать, можно потерпеть для профилактики простудных заболеваний. Если не хочешь терпеть, смочи нож, луковицу и доску холодной водой, не три нос и глаза рукой после соприкосновения с луком.
Елена