Еда на скорую руку
что нужно делать, чтобы не плакать, когда режешь лук?
Луковицу и нож подержать под проточной холодной водой. А вообще - это полезные слёзы. Как говорил, саратовский поэт Н. Палькин: "Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу"
надо тренироваться на слезоточивом газе))))
Для тогочтобы не плакать, не нужно над ним стоять когда режете так все подымается в глаза, сядьте и режьте "под острым углом".
Свистеть. Или включить вентилятор.
очки одеть
Чищу лук возле открытой форточки, так, чтобы воздух обдувал лицо, главное, не тереть руками лицо в это время.
смешно, но помогает - держать во рту чайную ложечку
очищеную луковицу промыть в холодной воде.
Одеть противогаз !!!
надеть на конец ножа кусочек хлеба.
1.набрать холод. воды в рот... .
2.положить на 5 мин луковицу в морозилку.. .
или 3.смачивть нож холодной водой...
нож и руки промыть холодной водой
На самом деле, просто из луга выделяются летучие вещества, раздражающие оболочку глаза. А раз они летучие, то нужно, что бы они до вас не долетали, значит их нужно чем то сдувать. А устроить сквазняк или включить вентилятор, или что то ещё, что придёт вам в голову.. . Впрочем, это уже вам решать ))))
одеть противогаз
реально помогает
минут на 5 лук положи в холодную воду разрезанный попалам
сколько много ответов... я думаю, надо при этом танцевать нижний брейк с зажжённой свечой на сквозняке и следить, чтоб она не затухла и при этом держать во рту ложечку с водой...
Отдать порезать ближнему)))))))))
А я просто на пару минут кладу луковицу в горячую воду .. не в кипяток из чайника, а просто в горячую из под крана .. помогает ..
набрать воды в рот, и шелуху от лука поверать на ушы...)
отдать лук мужу и выйти из кухни))
Заженную свечу поставить рядом.
Где-то прочитала, что нельзя дышать носом, надо дышать ртом. Мне помогает)
закрыть глаза)) )