Еда на скорую руку

Кто умеет вкусно печь блины? Чтобы были не сухие,тоненькие,и вкусные:)? И что нужно делать,если бины сухие получаются?

Масло наливаю в тесто и тесто пожиже разводить, тогда будут тоненькие, а сухие они у вас скорее всего от соды, я соду не кладу вообще, за исключением когда молоко не свежее.
ЛВ
Люблю Ванюшу
7 638
Лучший ответ
После того, как сняли их со сковороды, смазать маслом сливочным. Не будут блины сухими
Ирина Атанова
Ирина Атанова
60 743
самые классные блины - на сыворотке! А вместо раст. масла можно растопить сливочное или маргарин, влить в тесто перед выпечкой, и не будут сухими. Соду - обязательно, они от неё с дырочками получаются. Я иногда добавляю ванилин, для аромата, ну соль-сахар - это само собой.
в тесто добавляется подсолнечное масло, а еще после жарки блины смазываются легонько сливочным маслом
на домашнем молоке более мягкие и тоненькие
Таня Голуб
Таня Голуб
79 327
Вот несколько секретов удачных блинов. Пропорции пол литра молока ( часть молока можно заменить минералкой газом) +2 яйца +мука+ соль+сахар+растительное масло. . Все ингредиенты взбиваете, кроме масла, которое добавите в готовое тесто Тесто должно быть как жидкая сметана.. Берете сковородку с толстым дном, в идеале чугунную, хорошо ее нагреваете и перед первым блином смажте растительным маслом. Наливаете тесто, как блинчик спечется с одной стороны- переверните на другую. Потом каждый готовый блинчик еще горячим смазываю сметаной с одной стороны, сверху добавляется следующий готовый, который тоже смазываю cметаной и т. д.
Милена Врачева
Милена Врачева
87 811
есть специальная смесь уже готовая очень вкусные блины я сама сейчас собираюсь печь к чаю
Нина Ерёмина
Нина Ерёмина
23 143
Растительного масла надо налить в тесто.
Тонкие блины
Ингредиенты:

3 яйца
500 г кислого молока (положите с утра пакет молока на батарею, уже часам к 5 вечера молоко дойдет до кондиции)
200 г минеральной газированной воды
2/3 стакана сахара
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
5 ст. л. растительного масла
около 1,5 стаканов муки

Способ приготовления:

В чем фишка таких блинов - тесто делается очень слабым и минеральная вода активно его рыхлит. В результате получаются тонкие блины и очень нежные, просто тают во рту. Могут от слабости теста рваться на сковороде при переворачивании - я это делаю двумя лопатками, осторожно подводя под блинчик лопатки переступательными движениями.

Яйца, соль, сахар и соду активно вымешиваем. Понемножку вливаем сначала молоко, потом минералку. В эту яично-молочную смесь веятельными движениями по чуть-чуть сыплем муку. Вымешиваем, быстро вращая вилкой по кругу емкости с тестом.
Когда мука вся вбита, добавляем понемногу растительное масло в тесто. Получается эмульсия, которая в процессе жарки дырявится и кружавится по краям блина.
Наливать тесто в сковородку следует так, чтоб тесто растекалось по бортам сковороды - так образуется тонкое хрупкое кружево по краю.
Время выпечки - около 45 минут при указанном объеме продуктов.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
1 л. молока, 5 яиц, 4 ст л. сахара, соль, мука, масло подсолнечное. Взбить слегка яйца с сахаром и щепоткой соли, влить молоко, добавлять муку, сколько возьмет (чем более жидкое тесто, тем тоньше блины). У меня тесто всегда по густоте как кефир. В конце-масло, достаточно много, ложек пять-шесть столовых. Жарить на хорошо разогретой сковороде, маслом смазываю только перед первым блином, остальные отстают за счет масла в тесте. Заметила что если жарить на большом огне блины более дырчатые получаются))) Приятного аппетита!
Тоненькие делайте тесто пореще, а не сухие-смазывайте сливоч. маслом.
муку высшего качества (просеить перед замесом)
замешать тесто на кефире, добавить туда чуть сахара и соли и ложку растительного масла + 1 яйцо.
Наргиза Алина
Наргиза Алина
2 764
надо на кефире замес делать и маслица добавить...
500гр. муки-1 яйцо-100гр сметаны+100гр. творога+2мл. молока+60гр сахара+1\5 чайной ложки соли. +100мл. масло растительное. Все взбить миксером до однородной массы и можно печь. Сковороду раскалить и протереть масляной салфеткой. В зависимости от желаемой толщины блина добавить или воды или муки. Сухость и жесткость блинам придает излишки яйца и муки.
Марина Шорина
Марина Шорина
1 491
Взбить 2 яйца 1ст. л. сахара 1ч. л. муки 1ст кефира чуть соды 3ст. л. раст. масла 1ст. муки затем влить 1ст кипятка воды всё взбить и можно печь блины.
Блины «Солнышко» .

Продукты: 1 яйцо, 0,5л кефира, 3ст. муки,
1ст. л. сахара, 1/3ч. л. соли, 1ч. л. соды,
3/4ст. кипятка, 3ст. л. растит. масла.

Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить кефир и муку, смешанную с содой. Тщательно размешать до однородной массы, влить кипяток в центр и осторожно перемешать, добавить растительное масло.