Еда на скорую руку
Что можно приготовить из куриной печенки?
Печёночные лангеты. Пропустить через мясорубку. 0,5 кг печени, добавить туда яйцо, соль, 2 столовых ложки отварного риса или гречки и столовую ложку муки. Получится тесто чуть гуще, чем на оладьи. Жарить, как оладьи. Можно не всё сразу жарить, а по мере надобности, это тесто прекрасно стоит в холодильнике.
Куриная печень в кляре на шпажках
Куриную печень мариновать в уксусе с сахаром и солью. Для соуса мелко нарубить лук и перец, пассировать их и тушить, добавив соль, лимонный сок, перец и сметану. Приготовить жидкий кляр из желтка, сливок и крахмала. Куриную печень нарезать кубиками и нанизать на шпажки с тонкими ломтиками грудинки. Полить кляром и жарить на сковороде в большом количестве масла 15 минут, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. Перед подачей полить соусом и посыпать рубленой зеленью.
500 г куриной печени, 150 г копченой грудинки, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 3 луковицы, 2 перца, 200 г сливок, 1 с. л. крахмала, 1 желток
Паштет из куриной печени с шампанским
10 г. сливочного масла
300 г. куриной печени
1 зубчик чеснока
50 мл. сливок 20%
50 мл. шампанского
1.ч. л. сахара
соль, перец
куриную печент вымыть, отделить от пленок, перемолоть в комбайне. раздавить чеснок. в фарш добавить сахар, соль, перец и перемешать. добавить сливки, взбить. Влить шампанское и перемешать. Разогреть духовку до 190 град. паштет выложить в силиконовую форму и запекать 25 мин.
10 г. сливочного масла
300 г. куриной печени
1 зубчик чеснока
50 мл. сливок 20%
50 мл. шампанского
1.ч. л. сахара
соль, перец
печёночные оладушки или подливку
печеночный торт
Печень, лук на мясорубку. Добавить молоко соль, муку, растительное масло Выпекать коржи, а потом перемазать их майонезом, а верхний украсить жареным луком.
Камилла Садекова
Такая вкуснчтина получается,пальчики оближешь,спасибо
паштет, отварить, смешать с луком и топленым маслом.... очень вкусно
так ее мало совсем... пожарить она вкусная
измельчите, добавьте сметаны или сливок, зелени и чуть муки-прекрасные оладьи и быстро
гуляшь