Вот 5 мин. назад отвечала девушке.
Сначала обжариваю слегка и тушу в соб. соку. Потом соль, перец добавляю красный молотый жгучий (не паприку!) .
В самом конце сливки и немножко муки. Зелень и чеснок уже когда выключу плиту.
время-минут 20.
Купила куриной печенки, затушила со сливками 20% и чуть муки туда ж+рубленый чеснок уже в готовое и петрушку.
Муж с пюре схомячил На ура. Я печень не люблю, но слопала с удовольствием.
Еда на скорую руку
Куриная печенка...как приготоввить повкуснее...По личному опыту..Плиз!!!)))
самый быстрый вариант - бросить на сковородку с небольшим количеством масла, вместе с луком, добавить соль и специи карри, можно и томатный соус или свежие помидоры - и тушить под крышкой минут 15-20. жареная тоже вкусно, если каждую обмакнуть в взбитое яйцо с мукой. только она стреляет, когда жарится. а еще я из нее паштет домашний делаю - очень нежно. печень стушить в небольшом кол-ве воды вместе с луком и морковью, воду слить, печень и овощи прокрутить на мясорубку, потом добавить сливочное масло, соль и специи. очень диетично.
Я ее обжариваю просто в муке. Солю уже готовую. Паштет из нее мне не понравился, а вот жареная - то что надо.
отварить мелко нашинковать соломкой обжарить с мелконарезанным луком лимонным соком петрушкой, посолить, залить сметаной, добавить тимьян чуть протушить. получается как паштет. можно на бутерброды.
вместо соли иногда использую соевый соус. получается интересный вкус. но это на любителя.
а я делаю так:
мариную куриную печенку в смеси - 3 ст. л соевого соуса и 2 ст. л готовой горчицы- 30 мин.
обваливаю в муке и быстро жарю на сковороде
отдельно жарю лук
потом этот лук кладу в тарелку поверх печенки.
вкус у печени приготовленной таким образом очень нежный, напоминает паштет.
отдельно жарю лук
ну можно её обжарить, выложить на листья салата (лучше фиолетового, просто красивше) , посыпать кедровыми орешками и виноградом.. . или обжарить слегка, добавить тертую морковь и мелко порезанный лук, присыпать мукой, сюда же плюхнуть соленых огурчиков (порезанных) , сметаны и потушить (если сковорода типа сотейника) или в горшочек запихать и в духовку минут на 20....о, слюна пошла.... иду готовить.. . приятного аппетита...
ожариваю.. лук ..морковь .. печенку ..а потом тушу в молоке или сметане
а мне очень печеночный торт нравится, правда калорийно очень
Мелко порезанный лук обжариваем до румяной корочки, добавляем к нему сырую куриную печень. Непрерывно помешивая жарим до готовности печени. Примерно за 3 минуты до готовности, добавляем сметану, соль и перец.