Еда на скорую руку
Научите печь вкусные блинчики!!! Только из личного опыта пожалуйста
4 яйца, 2 стакана муки, 3 стакана молока, а лучше сыворотки, 2 столовые ложки сахара, 2 стол. ложки растительного масла, щипотку соли. Желтки взбиваешь с сахаром, 1 стаканом молока, солью, маслом. Потом всыпаешь постепенно всю муку. Затем струйкой доливаешь оставшееся молоко и в конце добавляешь взбитые в густую пену белки. Жарь на умеренном огне.
Поллитра молока, поллитра воды, соль, сахар по вкусу, в зависимости от того какие вам надо (сладкие или не очень), сода гаш. в уксусе, масло подсолнечное 2-3 ст. ложки, чтобы не прилипали, мука. Делаете тесто пожиже, чтобы блинчики были потоньше и жарите.
Приятного аппетита!
Вы знаете, вкусы ведь у всех разные. А блины печь просто: молоко (вода) , яйца, соль, сахар, мука, хорошая сковородка. Пропорции по желанию и по вкусу. Главное, чтобы тесто было не густое. А на будущее совет: в магазине посмотрите блинную муку "Пудовъ". Там совсем все просто, разбавил теплым молоком и можно печь блины. И блинчики получаются действительно вкусными.
Беру 4 стакана муки. Кладу соль, сода - по пол чайной ложечки (примерно) , сахар - столовую ложку, яйца - 2-3 штуки, можно (если есть) добавить пару столовых ложек сухого молока и добавляю воду (холодную) так, чтобы это было густым тестом. Вымешиваю, чтобы не осталось комочков. Затем развожу горячей водой. Добавляю растительного масла - примерно 3 столовые ложки. Желательно, чтобы это тесто постояло пару часов (можно больше) . И всё, выпекаем блины.
я "пляшу" от количества молока.
на 1 литр молока, 3-4 яйца, соль, (сахар по желанию) , муки, сколько возмет, грамм 50 сливочного масла растапливаю, когда нагреваю сковородку, а затем выливаю в тесто. это чтобы сковору каждый раз не смазывать. соду не класть ни в коем случае! потом в блинах она чувствуется. у мня знакомые с содой делают. это неправильно!
лучше молока налить половину и замесить густоватое тесто, а затем разбавлять до нужной консистенции оставшимся молоком.
правда я для своей семьи делаю диетические блинчики, т. е. часть муки заменяю отрубями, и вместо сливочного масла наливаю растительное, и без сахара.
а из кислого молока мне блины даже больше нравятся, но тогда соду добавлять необходимо.
Заварные блины 3 яйца, 0,5 л молока, соль, сахар, мука. Яйца взбить с солью и сахаром, добавить половину молока, замесить тесто до костистенции сметаны средней густоты ( не очень жидко, но и ложка стоять не должна) . Вторую половину молока вскипятить и добавлять в тесто тонкой струйкой постоянно мешая, Лучше размешивать миксером. В готовое тесто добавить растительное масло- 3-4 столовые ложки. Приятного аппетита!
делаешь обычное жиденькое тесто на блины но соду добавляй вконце они тогда будут пальчики оближешь
Блинчики: на 0,5 литра кефира: -1 яйцо, муки столько, чтобы тесто было как на оладьи, щепотку соли, щепотку сахару, 1 чайную ложку соды загасить кружкой крутого кипятка, влить, размешивая деревянной ложной в тесто, размешать миксером в течении 5 минут, влить 2-3 столовые ложки растительного масла и выпекать на хорошо прогретой, смазанной маслом сковороде. Каждый испеченный блинчик смазывать топленым маслом уже на блюде.