Еда на скорую руку
Интересно - рецепт напишу... приготовление минут 20...
что приготовить из куриной грудинки вкусного
Нарезать слегка отбить и обжарить в кляре. Очень вкусно. Во рту тают.
отбивнушки в кляре.. .
Курица в кефире:
В однопроцентный кефир (250 г) добавить две столовые ложки соевого соуса (можно больше в зависимости от степени солености) , пол чайной ложки горчицы, чесночные специи, соль по вкусу (если надо, можно любые любимые травки). Главное, чтобы по вкусу кефирный маринад Вам нравился.
Куриное филе очистить от пленки, лишнего жира и мариновать в кефирной массе минут 20. В филе предварительно сделать вилкой дырочки, для того, чтобы кефирная масса хорошо его пропитала.
Лук порезать колечками и замариновать в смеси кусуса и кипяченой воды в пропорции 1/2.
В огнеупорную посуду для микроволновки переложить куру вместе с маринадом и маринованным луком и минут 20 готовить в микроволновой печи без масла. (Можно и без лука) Посуда должна быть закрыта крышкой. Для тех кто следит за фигурой идеальный рецепт. Филе получается сочным и диетическим.
В таком маринаде мы маринуем и свинину для шашлыка, добавляя в кефир специи для свинины.
Курица в кефире:

Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Курина грудка очень сухая, но из одной большой куриной грудки получается много маленьких красивых аккуратных котлет.
на шпажках: Шашлычки из куриной грудки
Состав
филе от 1 куриной грудки,
соевый соус - 100 - 150 мл,
растительное масло,
зелень
Состав
филе от 1 куриной грудки,
соевый соус - 100 - 150 мл,
растительное масло,
зелень
Либо пожарить в кляре (очень сочная получается) , либо отбить, завернуть в бекон и обжарить - ещё вкуснее! И что самое главное - быстро!
курица с ананасом!
трубочки
отбить каждую грудку, посолить, поперчить и завернуть туда начинку, запекать под сливками 1час
начинки: 1-чернослив резанный сиешать с чесноком и кари
2-грибы и лук обжарить
3- перец болг с чесноком измелчить
2-грибы и лук обжарить
3- перец болг с чесноком измелчить
Возьмите магги на второе. Можно либо запечь под вкусным соусом либо жульенчик сделать. Жульен 15 мин делается.
http://www.say7.info/ тут в поиске введите.. супер сайт
супец
Режете грудку кусочками 2 на 2см, кладете эти кусочки на раскаленную сковородку, смазанную подсолн. маслом. Через минуту переворачиваете. Солите, перчите, наливаете воды, столько, чтобы мясо не подгорело но и не было покрыто водой. Закрываете крышкой и тушите на среднем огне 5-7 мин. Смешиваете тертый острый сыр, майонез, зелень и выладываете по верх курицы, закрыть крышку. Еще 3 мин. на слабом огне и выключайте.
Сделать из нее несколько кусочков филе, и обваляв с двух сторон в сухарях, кинуть на сковородку в кипящее масло! не забыть посолить. Вкусно и быстро.