Еда на скорую руку

Какие овощи лучше всего потушить с куриными сердечками? Вкуснее чтобы.

Полкило сердечек куриных, банка маринованных шампиньонов, зеленый и красный болгарский перец, завалявшийся в холодильнике пучок джанду, луковица, пару зубцов чеснока, пару кило картошки, четыре яйца, сметаны грамм 150, сыра кусок, соль, перец, масло. 4 яйца, немного тертого сыра, соль, перец, пару ложек столового масла. И миксером погонять минуту... Все это выливаем на нарезанный пластинками и уложенный в противень картофель. Отправляем это в духовку.
Сердечки режем на 4 части, шинкуем лук, перец, грибы и все остальное, ставим "под руку", чтобы не бегать и не отрываться от процесса. Сердечки тушим в раскаленной сковороде с растительным маслом минут пять на сильном огне. Как только почти все выкипит (жидкость должна остаться) , добавляем лук. Тоже его тушим (не жарим) . Пара минут и добавляем грибы.. . Еще пара минут и очередь специй - давленный чеснок, с перцем и половиной чайной ложки соли... Затем порезанный болгарский перчик и джанду: Все вместе минут пять обжариваем, помешивая, чтобы овощи пустили сок. Завершающий штрих - добавляем сметану. Перемешиваем до полного растворения сметаны и убираем с огня. Пора проверить нашу картошку.. . Перекладываем наш "десерт" на картошку, сверху посыпаем тертым сыром и снова отправляем в духовку, минут на 10-15 (в зависимости от готовности картошки) . ВКУСНЕЕ НЕКУДА!!
Оля Бурак
Лучший ответ
с морковью и луком.
плюс соль и черный перец, и нечего огород городить.
Кам Кам
Я безумно люблю просто с картошкой
Мне нравится салат из сердец по -белорусски
500 гр. - сердец
2-3 крупные моркови
2-3 крупные луковицы
майонез
Приготовление.
Сердца моем и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Охлаждаем.
Лук чистим, режем кубиками.
Очищенную и промытую морковь трем на крупной терке.
Лук обжариваем на растительном масле, как только он станет прозрачным - добавляем морковь. Все вместе жарим на среднем огне примерно 15 минут. Морковь даст сок и овощи будут скорее тушиться, чем жарится. Солим. Готовая морковь местами зарумянится и станет мягкой. Можете обжарить сильнее, можете меньше - ориентируйтесь на свой вкус. Единственное условие - лука и моркови должно быть много, иначе салат получится сухим. Охлаждаем.
Соединяем сердце с морковью и луком, заправляем майонезом и хорошенько перемешиваем.
Даем салату час пропитаться.
Как вариант можно в салат добавить кукурузу. А еще можно сердце с луком и морковью пропустить через мясорубку или измельчить в фудпроцессоре. Получится вкусный паштетДругой вариант добавить 3 варенных яйца или морковь заменить корейской
О*
Оксана ******
Мне кажется, только лук и все в сметане тушить.
Еще можно, наверное, обжаренные грибы.
Ирина Webster
кабачок, помидоры, перчики ими нафаршировать... мммм
с картохай!
Irina Klimova