Еда на скорую руку
Как часто Вы готовите говяжью печень,,, или куриную,, и куриные сердечки и как?
Я из куриных сердечек делаю очень вкусный салат, 0, 500 сердечка отвариваю нарезаю их соломкой добавляю 3 варенных яйца, свежий лук и заправляю все это майонезом.
Последнее время перешла на печень индюшки, разрезаю, жарю с небольшим количеством постного масла 1 минуту на одной стороне, 1 минуту на другой стороне, подсаливаю добавляю пару ложек сметаны и под крышку на 4-5 минут. Получается вкусно.
печень готовить мама. котлеты из неё делает. сердечки просто варю.
говяжью и свиную не любим.
из куриной и индюшиной делаю обжарку в сливках с чесноком и прованскими травами.
сердечки кручу в комбайне фарш с луком и обжариваю а потом тушу немного.
Вкусно с пюре или рисом:)
Редко печень, жарю кусками по 3 мин с каждой стороны
Не часто, но готовлю. С куриной печенью -абсолютно никаких заморочек : блюдо на спех, как я называю. Складываю промытую печень в емкость, туда же тертую морковь, соль-любимые специи, заливаю: 1. сметана\ майонез\+молоко 2.сметана\майонез\ +вода 3. просто молоком или просто водой, если нет ничего. 5 минут кипячения на среднем \медленном\ огне -и приятного аппетита. На гарнир очень хорошо идет рис.
Нечасто, но как раз сегодня паштет сделала из куриной печенки.
Печень - часто. Сердечки и желудки - много возни, так что редко :))) Вообще лично мне субпродукты нравятся как-то больше собственно мяса, гуляш из печенки, например, получается ничуть не хуже мясного. Но семья не всегда с пониманием относится. Ретрограды они! ..;)))
Раз в неделю обязательно печёночное блюдо: оладьи, тушёная, паштет.
Не часто как хотелось бы, это полезно очень. Когда есть возможность
Татьяна Захарова
Это недорого...дешевле НАМНОГО,.,чем мясо
салат можно сделать вкусный.. Печень отварить, размять, добавить жареный лук, пару соленых огурчиков, отварную фасоль (можно консервированную). Все заправить майонезом
мы с печенки паштет делаем
Часто готовим. Печень говяжью и куриную жарим с луком. Куриная печень еще очень хорошо на паштет идет. Из куриных сердечек суп прекрасный получается.
Обжариваю и тушу в сливках печень, сердечки отвариваю и в блины или пирожки.
5-7 МИНУТ прожарить с луком!
все!