Еда на скорую руку
какие канапэшки приготовить на юбилей? подскажите вкусные
подскажите вкусные
Я вам советую напокупать "колодцев" и заполнить их разными начинками. Можно мясными паштетами, например, печеночным со сливочным маслом. Можно сырные с майонезом, только сыр надо тереть на самой мелкой терке. Можно рыбные: перемолоть семгу слабосоленую ( можно просолить самой, это легко) со сливочным с маслом. Думаю, этого вполне хватит. А еще напечь пирожков, маленьких, с разными начинками. Будет смотреться все просто обалденно изящно и со вкусом. Пирожки предлагаю сделать так: покупаете слоеное тесто, уже готовое. начинка должна быть не сладкой, например, капуста. Готовится ТОЛЬКО на сливочном масле. Добавить вареное яйцо. Формируете несколько колобков из теста. Каждый колобок раскатываете в круг. режете круг на сегменты. На толстый край кладете начинку и заворачиваете, как круассан. Смазываете сырым яйцом, взбитым или только желтком, и в духовку буквально на несколько минут, пока не подрумянется.
Обожаю с маслинами, сыром, паштетами, грибами. Лет 15 не пеку т. к. корзинки делал по-старому, придавливая тесто сухим горохом.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Канапе с копченым лососем
Продукты:
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломитиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Способ приготовления рецепта:
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук очистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
Канапе с сыром
Необходимые продукты:
крекеры - 24 шт.
сыр камамбер - 400 г и твердый тертый - 3 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
тмин молотый - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 3-4 веточки
лук зеленый - 6 перьев
маслины без косточек - 6 шт.
перец сладкий красный - 1/4 шт.
Способ приготовления рецепта:
Сыр камамбер размять, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, взбитым маслом, тмином и перцем.
Сырную массу с помощью кондитерского шприца с рифленой насадкой выпустить на крекеры в виде горки. Посыпать сверху тертым сыром и оформить кусочком сладкого перца, колечками маслин и листиками петрушки.
Канапе с мидиями
Необходимые продукты:
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Из ломтиков батона вырежьте выемкой 24 кружочка и обжарьте их на масле. Мидий освободите от рассола.
Масло взбейте с сыром, майонезом и аджикой.
С помощью кондитерского шприца отсадите на гренки масляно-сырную смесь, сверху уложите по 2-3 мидии. Оформите тонко нарезанными кусочками перца, лимоном и зеленью.
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Канапе с копченым лососем
Продукты:
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломитиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Способ приготовления рецепта:
Канапе с сыром
Необходимые продукты:
крекеры - 24 шт.
масло сливочное - 3 ст. ложки
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
тмин молотый - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 3-4 веточки
лук зеленый - 6 перьев
маслины без косточек - 6 шт.
перец сладкий красный - 1/4 шт.
Способ приготовления рецепта:
Канапе с мидиями
Необходимые продукты:
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Попробуй рулетики, то же вкусная закуска
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
Рулетики из сыра с солёной рыбой
Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.
Рольмопсы
1.Из "селедочного филе в собственном соку", подобрать куски покрупнее
Разложить их на доске, смазывала топким слоем горчицы и разложить на нем как можно ровнее меленько нарезанный соленый огурчик. Потом добавляла несколько горошин перца и свернуть таким образом подготовленное селедочное филе в толстый рулетик.
Чтобы не распадался, проткнуть его зубочисткой или специальной заостренной деревянной палочкой. Сложив один за другим такие рулетики в большую стеклянную банку, пересыпала их тонко нарезанными кружочками репчатого лука.
Затолкав все рольмопсы в банку, залейте их горячим уксусом, вскипяченным с лаврушкой и несколькими горошинами перца.
И пусть банка с рольмопсами постоит себе с недельку.
Закуска
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заворачиваешь.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
На первый-сыр,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
.Свернуть в рулет.
Рулетики из сыра с солёной рыбой
Рольмопсы
Закуска
"Канапе из селeдки "Проще простого""
Хлеб ржаной
Масло растительное
Селёдка филе
Рецепт "Канапе из селeдки "Проще простого""
Небольшие кусочки ржаного хлеба обжарить с двух сторон на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце чтобы удалить лишний жир. А дальше дело вкуса и фантазии! Можно просто положить кусочки селeдки на поджаренный хлеб и украсить зеленью. А можно между селeдкой и хлебом положить кусочек помидора, свежего огурца или кружок крутого яйца.
Приятного аппетита!
ДА, чуть не забыла, главное - чтобы селeдка была вкусная.
====================
"Канапе под водочку"
Хлеб
Мяса
Оливки
Каперсов
Шпажки или зубочистки
Рецепт "Канапе под водочку"
Рюмкой выдавить из хлеба одинаковые кружочки.
Оливку обмотать кусочком мяса.
Украсить каперсом.
Сколоть зубочисткой.
==============
"Канапе"
Хлеб
Сыра
Рыбы
Колбаса
Мясо копченое
Маслины
Оливки
Грибов
Рецепт "Канапе"
Канапе - это когда внезапных друзей и выпивки много, а еды мало ИЛИ ее абсолютно некогда готовить.
Для этого подойдет все, что есть в холодильнике. Главное-банка маслин или оливок.
Все нарезать одинаковыми кубиками, скрепить шпажками.
Вариантов масса - хлеб, рыба (любая) , сыр, маслина,
2 : хлеб, сыр, ветчина, маслина,
3 : хлеб, сыр, креветки, каперсы,
4 : хлеб, сыр с плесенью, виноград, каперс,
5 : хлеб, сыр с плесенью, клубника или груша,
6 : хлеб, сыр, колбаса, корнишон или шампиньон.
Вобщем подойдет все. Включите фантазию и сочетание вкусов продуктов.
Хлеб ржаной
Масло растительное
Селёдка филе
Приятного аппетита!
====================
"Канапе под водочку"
Хлеб
Мяса
Оливки
Каперсов
Шпажки или зубочистки
Рецепт "Канапе под водочку"
Оливку обмотать кусочком мяса.
Украсить каперсом.
Сколоть зубочисткой.
==============
"Канапе"
Хлеб
Сыра
Рыбы
Колбаса
Мясо копченое
Маслины
Оливки
Грибов
Рецепт "Канапе"
2 : хлеб, сыр, ветчина, маслина,
3 : хлеб, сыр, креветки, каперсы,
Nataha Sosnova
что касается шпажек: я их втыкаю густо в большое яблоко. Получается такой ёжик. И места на столе меньше занимают, и украшением служат.
1.твердый сыр ( но лучше сыр с плесенью) +виноград без косточек. Кубик сыра и ягоду- на шпажку
2. сырокопченая ветчина (лучше хамон, конечно, или прошуто) рулетиком + шарик мускусной дыни, шарики можно десертной ложкой вырезать, - сначала ветчину, потом дыню на шпажку.
Попробуйте копченый кальмар, плав. сыр и виноград- мне понравилось, но к белому вину!
Очень вкусно!! ! Берете сыр типа Радомер, режите небольшими кубиками, накалываете на зубочистку в такой последовательности - мармелад ракушка, кусочкк лимона, затем кусочек сыра. Выглядит обалденно, а на вкус, просто волшебно!! !
Светлана Кашаева
наверно скуснааааааааа
Что касается шпажек: я их втыкаю густо в большое яблоко. Получается такой ёжик. И места на столе меньше занимают, и украшением служат.
мне нравится с оливкой и сыром
Флюза Ахтариева
ну это очень примитивно
С сыром!
Очень вкусно: хлеб смазать сливочным маслом и поверх положить зеленый сатат, сумга пластик и в нее завернуть кубик сыра фета, сверху оливка или долька лимона на выбор. Огурец, перец, помидот, кубик сыра фета и завершить оливочкой. Хлеб, масло сл., салат, отварной язык и завершить соленым огурчиком. Можно сделать сырное ассорти на палочке, или фруктовое тоже вкусно и смотрится оригинально.