Еда на скорую руку

Как сделать бульон кристально прозрачным?

Каролина Фольт
Осветление бульона.

Если бульон мутный:

1. Дать бульону отстояться несколько часов, процедить.

2. Вбить в него 2-3 сырых яичных белка (альбумины) и процедить.

3. Для прозрачного бульона надо цедить через салфетку с промокательной бумагой.

4. Приготовляется оттяжка. 1 фунт (4оо гр) свежего мяса пропустить через мясорубку, вбить в него 2-3 яичных белка, развести 1,5 стаканами холодной воды, размешать. За полтора часа до отпуска добавить в него стакан горячего бульона, размешать, влить в кипящий бульон и варить 1,5 часа, чуть приоткрыв крышку. За это время оттяжка свернётся. Вынуть оттяжку дуршлагом и процедить бульон.
Наталья Чеканова
Лучший ответ
Перед варкой мясо обдать кипятком. Положить в кипящую воду и варить на самом медленном огне с приоткрытой крышкой. Мясо не кипит, а томится, часа 2. Бульон всегда прозрачный. Мясо полностью разморозить (перед варкой).
Марина Киневич
После закипания мяса, снять пену, убавить огонь до минимума и положить в кастрюлю подпечённые овощи, лук и морковь. Таким образом, при слабом кипении не происходит процесса, именуемого эмульгацией жиров, а овощи придадут бульону красивый золотистый цвет и насыщенный яркий вкус.
Ирина Маслова
1.Слить первую воду.
2.Когда бульон готов, влейте в него взбитый белок яйца и процедите. Белок очистит бульон.
3. Варить на очень медленном огне.
снимать пену при варке мяса, после приготовления процедить его
Юлия Олина
Слить первую воду.
Мясо опустить в практически ледяную подсоленую воду, варить (сразу) на минимальном огне не в коем случае недоводить до кипения. При таком способе солевой раствор "вытягивает"все свойственные бульону ингридиенты из мяса, пены характерной для всех остальных перечисленных способов просто нет, а навар как в руской печи.
Жанар Имашова
не закрывать крышкой, снимать пенку и при варке добавить лук очишенный и морковь просто вариться ыелыми
A Райбекова
как обычно делаете, только лучше на медленном огне и часто снимайте пену!
"Оттянуть ", т. е. осветлить сырым куриным белком.