Еда на скорую руку

Как сделать любой не жирный бульон?

Мясо с костями и овощами долго вари-вот и бульон!
***шумная Девочка***
Лучший ответ
Возьмите куриное мясо, залейте водой, доведите до кипения, дайте провариться минут 15 потом воду слейте и опять это мясо залейте водой и варите как обычный бульон, это называется второй бульон, с первой водой весь жир уйдет в раковину.
А вообще нежирный бульон бывает из постного мяса и куриных грудок!! ! Удачи!!
Можно сварить куриное филе. Добавить немного картофеля и укропа. Готовиться 20 -30 мин)

Можно еще добавить овощи прям целиком, для вкуса. Без поджарки.
Варить из нежирного мяса. Если курица - то филе, если свинья или корова, то подойдет вырезка. И никаких костей...
Maria Abbasova
Налей в кастрюлю воды, доведи до кипения.... и, вуаля, бульон 0% жира))
Юля Жерносек
Берешь одну куриную грудку и варишь. Перед тем как закипит снять пену, добавить перец горошком корень укропа и сельдерей, морковку одну целую и одну луковицу, лавровый лист и соли по вкусу. когда морковка и лук станут мягкие, бульон процедить
Сегодня, прохаживаясь по магазинам в поисках мяса для супа с овощами, взгляд упал на кролика, вот и решила сделать с ним. И не прогадала, суп получился вкусным и не жирным.

Для супа нужно:
- кролик 1/3 тушки;
- красный болгарский перец 1 шт;
- помидоры 2 штуки (у меня небольшие по размеру) ;
- лук 2 головки;
- морковь 3 штуки (небольших) ;
- стебель сельдерея 3 стебелька;
- специи (у меня смесь 4 перцев) ;
- соль;
- сметана (я люблю есть суп со сметаной, но кто не любит, можно не класть в тарелку) .
- вода.
Для начала варим кусок кролика для получения бульона. Я положила сразу в холодную воду, туда же добавила луковицу и одну морковку, порезанные крупно. После кипения варила 40 минут.
Пока кроль варился, порезала овощи. Морковь полукружками, лук просто мелко, затем спассировала. Но можно и не пассировать, кто не любит

Болгарский перец и помидоры нарезать кубиками, сельдерей тоже порезать.
Когда кролик отварится, его остудить и тоже порезать.
Бульон процедить, поставить на огонь, туда сложить нарезанные овощи и мясо кролика, посолить, поперчить. После закипания варить 20 минут.
Дать супу настояться минут 20-30 и можно приступать к поеданию.

"Суп из индейки с картофелем и луком пореем"

Ингредиенты

500 г филе индейки (или куриного)
500 г картофеля
1 стебель лука порея или 150 г репчатого лука
соль
перец
Рецепт приготовления

В этот суп можно добавить макаронные изделия или гречку, рис, и т. д. Но тогда это будет другой суп.

Мясо нарезать небольшими кусочками
Мясо положить в кастрюлю, налить 2.5 литра воды, довести до кипения, варить около 30 минут
Лук порей нарезать кольцами, репчатый мелко покрошить
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками
В кипящий бульон добавить картофель, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10 минут) .
Затем добавить лук, варить 1-2 минуты, убрать с огня.
При подаче можно посыпать зеленью

Приятного аппетита! =)