Еда на скорую руку
Как сделать бульон прозрачным?вопросы))
Вот варю суп: курица,1 морковка целая,и луковица после того как курица свариться ее выложу,а морковку и лук выбросить? или лук можно жарить?и эту же морковку тоже потом использовать в супчике? и будет ли бульон прозрачный??\ Спасибо огромное,живу одна,п.э спрашиваю совет)))
бульон будет прозрачным, если сразуснять всю пену, не дать ей перекипеть
Варёные лук и морковь можно выбросить. И сделать нормальную пассеровку из свежих овощей.
Чтобы бульон был прзрачным -
-снять при закипании пену, влить полстакана холодной воды и, как снова закипит, снять пену повторно.
-варить при самом минимальном кипении в течение 2 часов.
Если все-таки бульон помутнел, его можно осветлить - снять с огня, немного остудить и влить размешанный в небольшом количестве воды или бульона белок яйца. Потом поставить на огонь, дать закипеть, процедить... .
А овощи выбрось - лучше свежие положи.
Для этого надо снять обязательно ВСЮ пену. В дорогих ресторанах ( там мутный бульон считается нарушением ) её снимают даже бумажными салфетками.
пену снять, а бульончик процедить в конце варки
Первое условие:
ЧТОБЫ БУЛЬОН БЫЛ ПРОЗРАЧНЫМ, НАДО СНИМАТЬ ПЕНУ ПРИ ЗАКИПАНИИ, А ЕСЛИ НЕ УСПЕЛИ, ТО ПРОЦЕДИТЬ ЧЕРЕЗ СИТЕЧКО.
Второе условие:
Необходимо бульон варить на очень маленьком огне, чтобы создавалось впечатление что он и не варится. Так иногда бульбочки поднимаются.
Третье условие:
Когда бульон закипит, то положите туда корень петрушки, морковь и одну луковицу в сыром виде.
Когда бульон будет готов (мясо отходит от костей) , то корни и лук выбрасывайте. В конце варки положите связаным пучком зелень петрушки и укропа.
Отварите затм себе для бульона отдельно или рис, или вермишель, или гречку, или приготовьте манные оладушки. ! ст. л манки на 1 яйцо. Перемешайте хорошо и обжарьте на растительном масле маленькие оладушки, набирая массу чайной ложкой. Затем оладушки опустите в бульон и проварите 7- 10 минут
И приятного аппетита! !

Второе условие:
Третье условие:
И приятного аппетита! !

я даю бульону покипеть минут пять.. и снимаю постоянно пену все в нее уходит
Чтобы бульон был позразный я делаю так: мою то, из чего варю бульон, просушиваю бумажным полотенцем, кладу в кастрюлю, заливаю чистой холодной водой, ставлю на средний огонь (крышкой кастрюлю не закрываю) . Как только начинает закипать (пузырьки от дна отделяются) и образуется "пенка", снимаю "пенку", добавляю любимые сеции, убавляю огонь и варю до готовности того, из чего варю бульон (крышкой не закрываю) . Затем. огонь выключаю, закрываю крышкой кастрюлю и ставлю ее на 18 минут под "шубу" из махрового полотенца. Еще не разу бульон меня "не подвел"!
не ложить в него вичего вообще ...прозрачность гарантирую ..
я морковку и лук выбрвсываю-они уже вываренные свой цвет и вкус отдали бульену
Чтобы бульен был прозрачный нужно вовремя снять накипь, пока бульен не кипит сильно у меня первое время не всегда получалось, тогда вынимала курицу, лук морговь всбивала 2 яйца и выпускала и в бульен постоянно его помешивая венчикомдавала чуть прокипеть снимала с огня и прцеживала через марлю -потомдоводила до кипения и заправляла овощами, бульен получается как слеза прозрачный
Лучше всего дать бульону немного закипеть, при этом постоянно снимать с поверхности появляющуюся пену и не давать кипеть очень сильно. Так, что бы только слегка булькал) А потом добавь пассированные (т. е. слегка обжаренные в растительном масле) морковку, лук. Из специй: соль, лавровый лист.
И не надо ничего выбрасывать) ) И курицу зачем из бульона вытаскивать!? Оо)))