Еда на скорую руку
Помогите плизззз....Через час гости приедут.Научите готовить макароны по-флотски с мясом пжл
Скажите что нужно, я примерно что там нужно : макароны и фарж, лук, масло и т.д
Отварить макароны в подсоленой воде до готовности. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг.
Фарш обжарить до готовности на сливочном масле.
В сковороду с обжаренным мясом выложить макароны, перемешать и жарить несколько минут.
Лук можно не перемалывать на мясорубке вместе с мясом, а мелко порезать и обжарить. Выложить из сковороды, в которой затем обжарить фарш, и добавить в уже готовые макароны с мясом.
Пережаренный с луком фарш, перемешанный с макаронами, - это вкусно, я тоже так делаю.
Но это не макароны по-флотски.
В макароны по-флотски кладется фарш из ВАРЕНОГО мяса.
Но это не макароны по-флотски.
Фарш с луком обжарить, добавить отварные макароны и все перемешать. Жарить это все не надо
лучше сделаете из этого запеканку:
отвариваете макароны, обжариваете фарш с луком и чесноком. , перемешиваете с макаронами, выкладываете в форму. сверху посыпаете сыром и запекаете до корочки.
вас еще останется время.
По-быстрому: обжариваю фарш с луком, выкладываю в сковороду сухие макароны и заливаю водой. Воду доливаю еще пару раз по мере готовности макарон. Когда макароны готовы и вода вся выкипела, перемешиваю и 2-3 минуты обжариваю.
был у меня случай - пришол в гости )))
так вот там флотский офицер жену долго строил на тему того что макароны по флотски должны делаться так, что сначала обжаривается фарш и лук, а потом уже в него добавляются макароны отваренные - говорит флотский вкус достижим только при такой последовательности событий
- лично мне это не понятно ибо сам по себе балласт я сухопутный )))))))
однако потом несколько раз пробовал - реально вкус другой - факторы влияющие на изменение вкуса остаются непонятными ))))))
за что Вы их так ...
1. обжарить лук, фарш
2. добавить уже сваренные макароны.
1. обжарить лук, фарш
2. добавить уже сваренные макароны.
макароны варишь до полуготовности, затем накрываешь крышкой выключаешь огонь и на 5 мин забываешь о них, лук (можно морковь, болгарский перец, грибы) и шарф обжариваешь на сковороде, я добавляю томат и уже в приготовленный фарш кидаю макароны (предварительно слив воду, если нужно промыв) и буквально несколько секунд, пока перемешиваешь, держишь на огне. Приятного аппетита
пхахахахх... .
разогрей сковородку.... с маслом подсолнечным туда мясо обжаривать!!! !
посоли поперчи!! !
макороны свариии.... ( если канеш умеешь пхаха)
и как мясо обжарится
кидай туда макороны ...
удачи.... хех
посоли поперчи!! !
и как мясо обжарится
кидай туда макороны ...
удачи.... хех