Еда на скорую руку

Кто знает как готовить макароны по-флотски с "бифт" в мундире? Напишите пожалуйста рецепт с пошаговой инструкцией!

Макароны по-флотски-это отварное мясо. прокрученное через мясорубку, пассерованный лук и макароны-это классика и другого не знаю и знать не хочу (((а что такое бифт в мундире-это с гуглом выясняйте)))))
Ирина Горбунова
Лучший ответ
Олеся Демидова И на этом спасибо!
Татьяна В Однозначно!!!!
что такое "бифт" в мундире
Moldir Bazarkulova
Рецепт приготовления классических макарон по-флотски

Понадобится: по 200 г готового мясного фарша и макарон, 1 луковица, перец, растительное масло, соль.

Как приготовить макароны по-флотски. Обычным способом до готовности отварить макароны, соблюдая приведенные на упаковке рекомендации. Мелким кубиком нарезать лук, обжарить до подрумянивания на масле, положить фарш, при постоянном помешивании обжарить, разбивая его на мелкие кусочки, поперчить и посолить, добавить макароны, тушить еще 5 минут.

Подается такой классический вариант с томатным соусом, а современной классической ноткой в этом блюде стал тертый сыр, без которого многие себе уже его просто не представляют.

Что именно относить к классике: макароны с мясным фаршем или тушенкой – вопрос спорный, но по сути оба варианта являются классическими. Так, именно с тушенкой их кушали солдаты во время войны, а вот матросы чаще всего кушали макароны все-таки с фаршем. Для приготовления «солдатских макарон по-флотски» необходимо делать все то же самое, только добавить вместо фарша, соответственно, тушеную говядину.

Если добавить к классической рецептуре в процессе приготовления всего один ингредиент – томатную пасту, получится, как считается, уже другое блюдо, итальянское знаменитое кушанье – макароны Болоньезе, но для нас-то это те же самые любимые макароны, только еще с замечательной томатной ноткой.