Еда на скорую руку

скжитекакие пирожки можно приготовить и как тесто на пирожки готовиться ?

Попробуйте мой рецепт, уверяю, жалеть не будете.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу. Добавив больше сахара ( 200 гр. ), получаются отличные булочки ))
Лариса Шкурко(Ластовка)
Лучший ответ
Мое любимое тесто: 0.5л кефира, 2 яйца, 2ст. л. раст. масла, 2-3ст. л. сахара, 2ст. л. разведенного уксуса, соль по вкусу, 6-7 ст муки. соды 1ч. л всего на три раскатывания.
все замесить без соды только. Тесто д. б. не очень крутое. Раскатать весь пласт, посыпать содой. Опять собрать в кучу, раскатать и посыпать, всего 3 раза. После в холодильник на 0.5-1 час. Можно и замороженным хранить.
Хорошие пирожки получаются.
Юлия Торопова
а можно сделать и и очень вкусное пресное тесто. на 1 литр молока 2 яйца, пол пакетика разрыхлителя для теста, щепотка соли, сахара, замесить не очень крутое тесто, дать ему отлежаться накрыв полотенцем 30 минут делать пирожки и жарить. Просто и вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!