Еда на скорую руку
какое самое лучшее тесто для пирожков?
Если Вам требуется тесто для вкусных пирожков на скорую руку, то самым подходящим для этой цели будет тесто на кефире. Пирожки из него можно и печь и жарить: 2стакан кефира; 1 ст. ложка сахара; 1 ст. ложка растительного масла; 1десертная ложка соли для пирожков с соленой начинкой или 1 ч. ложка соли для пирожков со сладкой начинкой; 4-5 ст. муки; 1 ч. ложка (без горки) чайной соды. Смешиваем кефир, соль, сахар и растит. масло, просеиваем туда 4 стакана муки и 1 ч. л. соды. Замешиваем тесто. И, если оно слишком мягкое, то подмешиваем туда пятый стакан муки. Даем тесту постоять минут 15,чтобы сода провзаимодействовала с кислотой кефира и разрыхлила тесто, а затем разделываем на пирожки. Еще быстрей пирожки их магазинного слоеного теста. Пока вы делаете начинку, тесто 100 раз оттает от заморозки.
на любителя.... и дрожжевое и слоеное хороши!
дрожжевое..
которое лучше получается
Дрожжевое )))
Дрожжевое и твороженное!
Тесто на кефире я использую для жареных пирожков:
Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Кефир выливаем в миску, добавляем соду и перемешиваем.
Затем добавляем соль, сахар, масло и яйца. Вымешиваем.
И добавляем понемногу муку, постоянно помешивая.
Тесто должно получиться мягким, однородным, не липким.
Раскатываете, выдавливаете чашкой, кладёте начинку, защипываете.
Начинка какая Вам нравится!)) )
Жарятся очень быстро (на растительном масле) . Приятного аппетита!
Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Начинка какая Вам нравится!)) )
покупное))))))))
тети Веры с 11 этажа.