Еда на скорую руку

Приезжает мама молодого человека....на 4 дня....ЧЕМ УГОЩАТЬ????SOS!!!

нормально готовлю только 2 супа и пару-тройку вещей, но они обычные. а тут ...
Котя *
Ну, дорогая ты даешь! Да с таким ассортиментом еще и переживать! Пусть радуется, а то и впрямь - доширак и чебурек с рынка! Подкину так, про запас беспроигрышный вариант - просто и вкусно.
Супчик сырный с грибами: Отварить картошечку, порезанную аккуратненькими (свекрухи это любят) кубиками, слегка обжарить шампиньоны, лук, морковь, добавить в супчик. И туда же натереть плавленый сырок. Потомить на слабом огне еще минут 5, пока сырок полностью не растворится, добавить зелень. Время приготовления - 20-25 мин. А на второе приготовь, к примеру мясо по французки - Отбить мясо и выложить на противень. Посолить, поперчить. Сверху нарезанный лук, затем или нарезанные грибы или помидоры, затем майонез и тертый сыр. Противень с мясом ставишь в духовку на 180 градусов и готовишь до готовности, минут 30. Если нет духовки, можно и в микроволновке приготовить.
Ланочка Светлая
Лучший ответ
ПИРОГ С ЛОСОСЕМ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Мудрее поступайте. Нужно сказать: Не могли бы Вы меня научить готовить, ну хоть приблизительно так, как Вы готовите.
И тогда Вы будете самая любимая невестка. Это наверное, самое приятное, что она хотела бы услышать. Ну и покажите что Вы уже умеете. А если старатся. . то не дай Бог лучше неё сделаете. А это уже нехорошо. В политическом плане.
у мамы спросите своей или пусть она Вам поможет
Любовь Киреева
я думаю не запаривайся, готовь что готовишь обычно. ну испеки или купи чего сладкое в 1й вечер -чайку попейте, а дальше пусть все течет своим чередом
Не напрягайся - что бы ты ни приготовила, она все равно найдет к чему придраться (не вслух так про себя) . Поэтому заваривай ей доширак и не ищи ее расположения, пусть она ищет. Таковы эти свекрови
I N D I R A
готовь проверенное, лучше без экспериментов... вдруг не получится, только хуже будет
SOSам и угощай....
Оксана Лосева
Для мамы главное, чтобы ее сыночку нравилось и все в холодильнике было. Поэтому не паникуйте, готовте то, что хорошо умеете, а то где гарантия, что хорошо получится.
Елена Харина
Может она и поготовит 4 дня, раз уж приезжает?
пирогом или пирожными)))
про"ляпнуть" точно нужно обязательно!! главное чтобы холодильник не был пуст! и не переборщите с желанием угодить.. готовьте то что умеете наверняка!
Твоя Муза
На самом деле ей надо доказать, что ее любимое чадо с голоду не помирает, но и готовить чересчур деликатесное не стоит - заревнует. Пюрешка, селедочка в шубке, крабовый салатик, главное - не переборщить)) ) Самое главное вовремя ляпнуть, что вот "Вася" Вашу стряпню так расхваливает -научите и меня....)))