Еда на скорую руку
как замориновать лук? как замориновать лук? быстро и просто (самый простой рецепт)
Порезать колечками, залить уксусом, ( можно пополам с водой) через 10 мин. слить воду
Порезать лук полукольцами, залить на 5 минут крутым кипятком. Так уйдёт горечь. Воду слить и обдать холодной водой. Хорошо отжать. В подготовленный лук добавить соль, сахар, уксус (по вкусу) . Поперчите и заправьте растительным маслом. Чуть-чуть. Можно подкрасить свекольным соком. Будет красивый розовый лучок ))
Я ссылочку кидала, потом сама делала, нежно получается. С шашлыками целую банку слопали. http://forum.say7.info/topic14869.html
Самый простой способ замариновать лук : режете его полукольцами и бросаете его в рассол от огурчиков магазинных, там все есть. Ставите в холодильник и по мере надобности употребляете!! !
Приятного аппетита!!!
Лук-4шт
масло раст. -3/4 ст
Уксус-1/4 ст
соль-1/2ч. л
сахар-1ст. л
перец
лук порезать кольцами... обдать кипятком... быстро.... моментом в холодную воду и слить.
маринад перемешиваем.
кладём лук в банку и заливаем маринадом . что бы весь лук был в маринаде. Через час в холоде можно есть. а можно и до завтра хранить.
масло раст. -3/4 ст
Уксус-1/4 ст
соль-1/2ч. л
сахар-1ст. л
перец
маринад перемешиваем.
Лук нарезать полукольцами, ошпарить кипятком. Посолить, немного сахара, молотого перчика, добавить майонез. Постоять немного, можно есть как самостоятельное блюда или как гарнир
Предпочтительней мариновать синий лук. Но не южный. Нарезаем кольцами. пересыпаем сахаром, перетираем слегка, оставляем мин. на 20-30.Сливаем жидкость, которая так образовалась (если есть), делаем заправку - щепотка соли, 1:1 уксус и растительное масло, все это быстро размешиваем и сразу поливаем лук. Хорошо перемешиваем, ставим под гнет на 40 мин. Наш лук готов.
Лук мариную просто свежевыжатым лимоном и немного соли.. Всё натуральное ( кольца или полукольца)
Закуску делаю так 10 головок лука, полукольцами, острый кетчуп и пучек зелени все смешиваю рублю головку чеснока, перемешиваю и стоит 2 часа. . Закуску обожают все мужчины.. и некоторые женщины.. )
К мясу, под водку, просто на хлеб
Ингредиенты:
Лук репчатый;
Вода — один стакан;
Сахар — 50 граммов или 3 суповые ложки;
Уксус (9 %) - 70 граммов;
Соль — половина суповой ложки.
Процесс приготовления:
Лук репчатый необходимо почистить и порезать полукольцами или кольцами. Стеклянную банку подготовить и сложить в нее порезанный лук.
Отдельно приготовить маринад, для этого воду налить в кастрюлю, добавить к ней соль, сахар, перемешать, как только закипит влить уксус. После этого еще кипящим маринадом залить лук, закрыть крышкой. После того как баночка с луком полностью остынет, лук можно употреблять. Затем лук нужно поставить в холодное место. Перед тем как использовать маринованный лук нужно его слегка отжимать.
Лук репчатый;
Вода — один стакан;
Сахар — 50 граммов или 3 суповые ложки;
Уксус (9 %) - 70 граммов;
Соль — половина суповой ложки.
Процесс приготовления: