Еда на скорую руку

Ваши самые самые простые рецепты, сюда)

.Салат из крабовых палочек с гренками
200 г крабовых палочек, 50 г сыра, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, 100 г пшеничных гренок, 5 ст. ложек майонеза, соль по вкусу.
Крабовые палочки нарезать кубиками, яйца сварить вкрутую, нарезать кубиками.
Сыр потереть на мелкой терке, добавить мелко нарезанный или выдавленный через чеснокодавилку чеснок.
Все перемешать, добавить гренки, посолить, заправить майонезом. 1.САЛАТ"ЛИМОННЫЙ":
1й слой: Натёртый на тёрке сыр. ( Я беру Костромской, но можно любой твёрдых сортов) .
2й слой: Размятая вилкой рыба. (Любая в масле или в собственном соку, главное сочная. Можно сайру, горбушу, сардинеллу и т. д. )
3й слой: Порезанные треугольничками лимоны, можно с кожурой, но я делаю без кожуры. Выкладывать красиво, и по вкусу. Слой не толстый. (Сок от лимона, который остаётся после резки, я также употребляю в салат, чтоб было сочно) .
4й слой: Снова тёртый сыр.
5й слой: Майонез.
2.ЕЖИКИ
Я делаю так: фарш смешиваю с рисом (сырым) , формирую шарики (см 5 в диаметре) , натираю морковь на крупной терке, нарезаю лук. Обжариваю (слегка) в сотейник лук и морковь, добавляю лаврушку, перец горошком и укладываю туда мясные "шарики", заливаю кипятком чтобы покрыло (можно добавить сухой приправы типа "МАГГИ"), закрываю крышкой и тушу до готовности (минут 30).
3.Греча с мясом по деревенски: мясо обжарить с луком и морковкой, добавить специи, залить водой и тушить до готовности мяса.
Засыпать гречу, воду добавить по необходимости 1:2.Варить до готовности крупы, пока не выкипит вода. Так же как плов.
4.БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ!!! !
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя
Вилкой в чашке (кружке) смешать: яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко до получения жидкого теста,
Поставить чашку с тестом в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность ( у меня была 900вт
Молоко можно смело заменить йогуртом или кефиром - проверено, работает. Если вы сладкоежки - добавляйте больше сахара, мои домочадцы любят сладкое, им указанного количества сахара не хватило. Добавляла по вкусу орехи - миндаль, фундук.
Если вам не по вкусу шоколадная выпечка - замените какао соответствующим количеством муки (можно ореховой крошки) Да! Чашечку берите побольше - тесто так и норовит убежать!! !
Баян Нуркеева
Лучший ответ
Кальмары, запечённые в сметане с гречневой кашей
Кальмары (400-500 г) отварите в 1 л воды с 15 г соли в течение 3- 5 мин. Нарежьте ломтиками и обжарьте в масле постном (2 стол. ложки) вместе с луком (2-3 шт.) , затем добавить соль, перец. Сварить гречневую кашу (200 г крупы) , приготовить сметанный соус (200 мл сметаны, 1-2 чайной ложки поджаренной муки в 2-3 ложках сливочного масла, соль, перец) и варить 3-5 мин. Уложите кашу на смазанный маслом сотейник, сверху неё - кусочки кальмаров, залейте сметанным соусом, посыпьте тёртым сыром (20 г) и поставьте в духовку. Готовое блюдо нарезать на куски (порции
Овощная яичница. Очень вкусно. 1 баклажан, 1 луковица,
1 перец, 1 помидор, 4-5 яиц, соль, перец, подсолнечное масло.
Кубиками порезать баклажан, соломкой нарезать лук. На сковородку - подсолнечного масла и обжарить лук с баклажаном. Когда притомятся до мягкости, добавить соломкой порезаный перец. Зажаривать не надо, чтобы сок не испарился. Просто притомить до мягкости. Потом сверху на все это положить кружочками порезаный помидор.
Яйца разбить в мисочку, добавить душистого мелкого перца и подсолить. Взбить вилкой и залить овощи в сковороде. Когда яичница прихватится ки овощам, накрыть сковородку крышкой и через пару минут выключить. Вкуснота. Готовить не долго, зато потом сытно.
Сырники на скорую руку

Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю мужу на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.

Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.

Вам потребуется:

Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр) ,
1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек.
Салатик на скорую руку

Совсем на скорую руку салатик нашла.
Банка консервированной фасоли (без соуса) , банка кукурузы, 1-2 пачки сухариков типа "Кириешки", лук репчатый. Все заправить майонезом. Вкусно и сытно.
Паштет из рыбных консервов

Рецепт из разряда супербыстрых. Вкусно, как закусочка хороша и если украсить и подать оригинально, то и для гостей на скорую руку можно.

Делается за 2 минуты. Открыть банку с любыми вкусными рыбными консервами в масле, вывалить их в миску, добавить мягкое сливочное масло, на банку примерно пол-пачки масла. Добавить репчатый лук по вкусу, перец, если надо посолить и все превратить блендером в паштет.

Паштет намазывать на ржаной хлеб или на тосты, или на сковородке пожарить кусочки батона или сделать многослойные канапе.
Марина Стрижич
с-т народный
сыр копчёный,
сок лимона
чеснок
кукуруза
яйцо
майонез
Вика Пудова
рыба
Форшмак"Переживем и этот кризис"
Возьмите кочан капусты, для первой пробы отберите листьев 7-10.Отварите до готовности, но не переваривайте, в несоленой воде. Остудите листья и очень хорошо их отожмите (это обязательное условие) .
Пропустите через мясорубку капустные листья, 1 сваренное вкрутую яйцо и 2-3 предварительно замоченных кусочка хлеба (лучше брать черный, чтоб был эффект присутствия селедки) .
А теперь самое главное: постепенно добавляя раст. масло с запахом (!),6-ти процентный уксус и соль, добейтесь вкуса-как будто это селедочка. Найдя свой вкус, вы уже будете хорошо знать, сколько вам надо заправки.
(Очень вкусно, если положить форшмак на горячий поджаренный с обеих сторон черный хлеб).
Юлия Попова
Отварная картошка с укропом и растительным маслом и селедочка с колечками лука и укропом.
Понадобится : листы лаваша 4 шт крабовые палочки, зелень, отварные яйца 3 шт. Готовим: - 1 лист лаваша - сверху еще 1 лист лаваша - смазываем майонезом слой зелени любой порубленной накрываем 1 листом лаваша смазываем майонезом теперь мелко порубленные крабовые палочки - опять 1 лист лаваша смазываем майонезом на терке трем яйца. получился такой слоенный пирог, теперь все сворачиваем в трубочку - рулет - в полиэтиленовую пленку и в холодильник на 1 час - -при подачи на стол режем на кусочки. Закуска просто супер! Ингредиенты каждый может свои использовать.