Еда на скорую руку

Какой самый простой рецепт суши, если нет никаких приспособлений?

http://www.kuking.net/1_2972.htm

вообще из чего угодно можно их делать, но лист нори лучше всеже иметь))
Марина Емельянова
Лучший ответ
начинку можно выкладывать на лист черемши, салата, шпината, щавеля и скатать красиво начинка по желанию и вкусу --огурец, цуккини, манго, отварная морковь, помидор, отварное яйцо и, конечно, рыба, рис
рис, огурцы лосось слабосоленый, сыр мякгий, омлет, - любая начинка практически.
роллы детские - огтварить рис ( заливаю в пропорции 1к2 ) , воду посолить, засыпать рис - закипит сразу выключить. отварить яйца. рис выложить в мисочку доску разделочную смочить водой, если нет доски возьмите вафельное полотенце и намочите его. рис слоем выложить на доску или полотенце яйца покрошить и высыпать на 2\3 риса в серединку положить палочку свежего огурца. Дальше если у вас полотенце то сворачиваете с помощью полотенца используя его так же как коврик для суши, если доска - то сворачивайте помогая себе ножом поддевая лезвием по всей длине слоя. - правда в этом случае ролы получатся немного квадратными.
суши : рис, столовая ложка, вода соевый соус или лимонный сок и начинка.
ложкой зачерпываете рис и кладете на тарелку акуратно - чтоб не развалилось, для этого можете прижать его в ложке руками. сверху сбрызгиваете либо соусом либо лимоном и кладете начинку ( опять же омлет, рыба, огурцы, хоть шпроты)
Отварите рис, сделайте из него руками комочек, а на него пластик рыбы положите.
суши может быть любое главное иметь рис и рыбу, так-же можно добавить соломку морковки, или какого-нибудь овоща.