Еда на скорую руку

тесто для пиццы только проверенный рецепт

Супер пицца "Минутка"
4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки сметаны, 3 яйца, 9 ст. ложек муки, оливки, колбаса, сыр, огурцы солёные или консервированные, шампиньоны консервированные и что душа желает.
Смешать майонез, сметану, муку, яйца. Тесто должно быть жидковатое (не густая сметана) . Порезать все продукты, которые планируете положить на пиццу. Поставить в разогретую духовку. Пока не станет тесто золотого цвета держать в духовке (7-10 мин) . Посыпать сверху тёртым сыром, ещё раз поставить в духовку, подождать пока расплавится сыр и вынуть. Тесто очень нежное, поэтому из формы вынимать аккуратно. ИТАЛЬЯЦЫ со своими пиццами будут забыты навечно!! !

ПРОСТО ТЕСТО:
Обыкновенное пресное
На доску или в миску просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягченное масло, соль, сахар, влить яйца.
Быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить на тарелку и дать отлежаться 30—40 мин.
Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла или

Пресное тесто на соде
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто.
Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким.
Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
Ингредиенты: 4 стакана муки, 100—200 г сливочного масла или маргарина, 12 ст. ложек сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки
Евгения Я
Лучший ответ
200 гр кислого молока или кефир. 40 гр свежих дрожжей или ст ложка с горкой сухих. ложка сахара щепотка соли и поставить на маленький огонь рукой помешивать помешивая немного нагреть выключить насыпать муки как на олади и пусть себе стоит
нарезайте начинку через 30-40 минут немного полсолнечного масла немного еще сахара яйцо и замесить не очень густо пусть подростет разогреть духовку и т. д
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ
Продукты: 250 г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80 г застывшего и нарезанного кусочками сливочного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15–20 г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли.
Дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10–15 минут, чтобы дрожжи начали бродить.
В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.) .
Динара Есетова
на 2 порции пиццы:
300 гр муки, полпакетика сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара
добавить 1 яйцо, 2 ст ложки растительного масла и 100 гр теплой воды. Замесить тесто и дать немного подняться, пока готовите начинку.

Получается очень тонкое и хрустящее
пол литра теплого молока, растворить в нем пакетик сухих дрожжей (саф момент маленький) добавить чуть соли, 1 яйцо, 200 гр растопленного маргарина типа пышка, 1/4 ч. л. соды и примерно 6-7 стаканов муки. Тесто подходит быстро, после второго подхода можно раскатывать. Тесто если останется можно убрать в морозилку, после оттайки свойств не теряет.
Ирина Голикова
Эх) )
Пол кило муки. Пол пакетика дрожжей (рассчитаных на 1кг. муки) . Вода - сколько возьмет для упругого теста (100-200мл. зависит от муки) . Пару ложек оливкового масла.
И ни-че-го больше)) )
Замесить - дать расстоятся при комнатной тем-ре в пакете.
Теста хватает на две большие-круглые пиццы.

зы
Как печь - вы не спрашивали)) )

ззы
Толщина теста при выпекании ))) зависит только от вас ))) раскатаете толсто )) будет бургер. Раскатаете тонко - будет самое оно ;)))
ИДЕШЬ В АШАН, ИЩЕЩШЬ ПОЛУФАБРИКАТ НАЗЫВАЕТЬСЯ ОСНОВА ДЛЯ ПИЦЫЫ. разморозил начинку бросил и в духовку!!!!
Я готовлю по этим рецептам https://youtu.be/4FbK3QtgrII
и https://youtu.be/WUCwLAukDW0
Очень хорошие рецепты)