Еда на скорую руку
Как приготовить яичницу? Очень надо!!!
Ян! Купи себе шаверму!
Яичница с баклажанами
- баклажаны - 400г
- соль - 1 ч. л.
- ветчина (без жира) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- зеленый горошек - 100г
- яйцо - 4 шт.
- соль - 1 ч. л.
- белый перец - 1 щепотка.
Нарезать баклажаны толстыми ломтиками. Положить на тарелку, посолить. Оставить на 30 минут. Разогреть масло. Обжарить в нем ломтики баклажанов (по 3 минуты с каждой стороны) . Положить на подогретую тарелку. Нарезать ветчину тонкими полосками. Нарезать лук кубиками.
Растопить масло, обжарить на нем лук, добавить ветчину и горошек. Смешать яйцо с перцем и солью и залить ветчину с горошком. Разделить на 4 порции и положить на баклажаны. К блюду можно подать томатный соус и картофель.
Яичница с беконом
- бекон - 4-6 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- помидоры черри (маринованные) - 3 шт.
Бекон нарезать тонкими ломтиками. Взять сухую сковороду, выложить на нее бекон и поджарить до золотистой корочки, выложить на тарелку. Репчатый лук нарезать кольцами и обжарить с двух сторон до золотистого цвета, снять на тарелку. На этом же масле приготовить яичницу. На блюдо выложить яичницу, на нее ломтики бекона и обжаренный лук. Подавать с маринованными помидорами и зеленью.
- баклажаны - 400г
- соль - 1 ч. л.
- ветчина (без жира) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- зеленый горошек - 100г
- яйцо - 4 шт.
- соль - 1 ч. л.
- белый перец - 1 щепотка.
Яичница с беконом
- бекон - 4-6 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- помидоры черри (маринованные) - 3 шт.
чтобы приготовить яичницу надо разбить яйца, желательно на сковородку
и не забудьте посолить!
берёшь колбаску... обжариваешь с 2х сторон.. потом помидорку туда же. нет помидорки, тогда грибочки солёные или маринованные. . потом уж яйца, а сверху сыр.. мммм приятного аппетита
Как приготовить яичницу?
Черным-по-белому: возьмите два яйца.. .
По-чеченски: возьмите два яйца в заложники.. .
По-цыгански: украдите 2 яйца.. .
По-еврейски: купите 4 яйца по цене двух, лишние 2 продайте.. .
По-русски: купите у еврея 2 яйца.. .
По-ново-русски: купите 2 яйца по цене четырех. Лучше брать у Фаберже.. .
По-украински: займите у соседей 2 яйца.. .
По-советски: займите очередь за яйцами.. .
По-студенчески: воду, в которой когда-то варили яйца.. .
По-американски: продайте еврею оптом 4 яйца по цене двух. Hа вырученые деньги сходите в McDonalds.
По-немецки: конфискуйте у матки курку, сало, яйки. Из двух единиц последнего.. .
По-английски: дождитесь завтрака.. .
По-эстонски: возьмите курицу. Дождитесь пока она снесется.. .
По-африкански: возьмите яйца страуса.. .
По-грузински: возьмите яйца молодого барашка.. .
По-китайски: возьмите яйца саранчи.. .
По-садистски: оторвите яйца.. .
По-афро-садистски: оторвите яйца у страуса.. .
По-фашистски: оторвите яйца у еврея.. .
По-арабски: помолившись Аллаху, возьмите датчанина за яйца.. .
По-чукотски: возьмите яйца песца.. .
По-нашему: пока песец не взял нас за яйца...
Черным-по-белому: возьмите два яйца.. .
По-цыгански: украдите 2 яйца.. .
По-русски: купите у еврея 2 яйца.. .
По-английски: дождитесь завтрака.. .
По-китайски: возьмите яйца саранчи.. .
По-садистски: оторвите яйца.. .
По-фашистски: оторвите яйца у еврея.. .
По-чукотски: возьмите яйца песца.. .
не советую
да, если вы не знаете елементарного, то лучше жениться!! ! или нанять повара!!!! а вообще разбить аккуратно яйца на сковорду с маслом (подсолнечным) и следить чтобы не сгорело!! ! удачи!!
Моя дочь готовит так: обжаривает хлеб несколько ломтиков, потом чуточку колбаски, помидоры, на них немного чесночку, пеотом разбивает яйца, солит, зеленью посыпает. Пальчики оближешь, пока писала сама есть захотела, пойду...
нужно две руки, одна голова, одна сковородка, яйца сколько потребуется, разбиваем яйца в сковородку, включаем плиту, ждём-с минут 5 и яйца готовы!
Яичница-глазунья с луком
яйцо 8,
луковицы 3-4,
масло сливочное 50 г,
вода 1/2 стакана,
соль по вкусу,
укроп или петрушка зелень.
Разогреть на сковороде масло и обжарить на нем шинкованный лук до золотистого цвета. Долить в сковороду воду и потушить лук в течение 5-7 мин. После этого сделать в луковой массе 8 углублений и в каждое из них вылить по яйцу. Посолить и обжарить яйца до тех пор, пока белок не станет молочно-белым.
Подавать, посыпав зеленью, по 2 яйца на порцию.
Яичница с гренками и сыром
2 яйца, 2 ломтика хлеба, 100 мл молока, 2 кусочка сыра (можно натереть) , соль, перец по вкусу.
Смешать яйца с молоком, посолить, поперчить, обмакнуть в этой смеси хлеб и выложить его на горячую, смазанную маслом (подсолнечным) сковороду. Когда хлеб поджарится с одной стороны, перевернуть его на другую и тут же положить на него сыр, подождать когда сыр немного расплавится, и залить все яичной смесью. Сверху можно украсить порезанным укропом.
Яичница-ассорти
4 яйца, 0,5 стакана молока, 2 желтка, 2 ст. л. сливок, 1 ст. л. тертого сыра, 4 ломтика поджаренного хлеба, 1 ст. л. сливочного масла, 1 помидор, 1 рюмка десертного вина, 4 ломтика шпика, соль и перец по вкусу.
Приготовить соус: сливки, желтки, сыр и вино смешать вместе и поставить на паровую баню, загустить, постоянно помешивая, посолить и поперчить по вкусу. Отдельно изжарить взбитую яичницу из 4 яиц и 0,5 стакана молока, хорошо подрумянив. Обжарить кусочки шпика и нарезанный дольками помидор. Ломтики хлеба слегка смазать сливочным маслом и положить на каждый по ломтику шпика, дольке помидора и порции яичницы. Полить горячим соусом и сразу же подать на стол.
яйцо 8,
луковицы 3-4,
масло сливочное 50 г,
вода 1/2 стакана,
соль по вкусу,
укроп или петрушка зелень.
Яичница с гренками и сыром
Яичница-ассорти