Еда на скорую руку

помогите!готовить почти не умею!рецепты салатиков на Н. Г. ну и что там еще пологаеться?

1. 1 авокадо, 1 банка кукурузы, мясо курицы, зеленый лук, заправить майонезом

2. нарезать кусочками мандарины, апельсин, киви, грушу, яблоки, положить виноград. Заправить сгущенкой, или йогуртом или сметаной с сахаром, кому что нравится.
Евгения Шамина
Лучший ответ
Апельсины фаршированные (Salade danois)

Апельсины разрезать пополам. Ложкой выбрать мякоть, упарить ее на сковороде, охладить. Добавить рубленую начинку, майонез, соль, перец и перемешать. Смесью наполнить половинки апельсинов. Остудить и посыпать зеленью.

Основа:
3 апельсина (грейпфрута, помело) , 100 г майонеза
Начинки:
– 1 куриная грудка припущенная, 100 г стеблей сельдерея бланшированных
– 200 г отваренных креветок, 100 г маринованных грибов, 50 г зеленого лука
– 300 г буженины, 100 г маслин, 2 вареных яйца, 1 луковица
– 1 селедка, 2 вареных яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица
– язык свиной отваренный, 1 соленый огурец, вареное яйцо, 50 г зеленого лука

Салат куриный с голубым сыром

Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.

Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.

2 куриные грудки, 100 г бекона, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри

Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса (лучше телятины) . Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
Можно добавить кедровые орешки.