Еда на скорую руку

купила замороженную стручковую фасоль. подскажите простой рецепт гарнира, плиз)))

Обжарить с лучком и соевым соусом и чесночком! Очень быстро и вкусно.
Гулдер Алиева
Лучший ответ
я в сметане тушу - вкусно, и как самостоятельное блюдо - вполне ))
Анна Троцкая
брось в кипяток, после нового закипания вари минут 5, откинь на дуршлаг. можно кушать
я ее просто обжариваю и подаю к мясу или курице
Анна Родина
в пароварке, а полить ореховым соусом - очень вкусно
Да, просто обжарить. А ещё можно сверху присыпать тёртым сыром.
Юлия Зыбина
Спаржевая (стручковая) фасоль в сливочном соусе
Ингредиенты:

1.Спаржевая (стручковая) фасоль 300 гр.
2.Морковь 1 шт.
3.Перец сладкий болгарский 1 шт.
4.Лук репчатый 1 шт.
5.Чеснок пару зубчиков
6.Мука 1 ст. л.
7.Сметана 100 гр.
8.Плавленый сырок 100 гр.
9.Зелень по вкусу
10.Перец черный молотый
Приготовление:

1.Фасоль промыть, обрезать хвостики и разрезать на 3 части.
2.Положить спаржевую фасоль в кипящую подсоленную воду и варить около 10-20 минут. У меня была молодая фасоль, поэтому времени на ее отваривание ушло совсем немного.
3.Лук репчатый мелко нарезать.
4.Морковь и перец нарезать мелкими кубиками.
5.На растительном масле обжарить морковь в течение 5 минут, затем добавить перец и лук. Пожарить все еще 5-7 минут.
6.Добавить к обжаренным овощам спаржевую фасоль, обжарить.
7.Муку развести в 2 ст. л. воды, добавить сметану.
8.Сметанно-мучную массу вылить в овощи, добавить порезанный или потертый плавленый сырок.
9.Добавить к овощам измельченный чеснок, специи, все тщательно перемешать.
10.Накрыть овощи крышкой и потушить 3-5 минут, чтобы плавленый сыр полностью расплавился.
11.Перед подачей на стол посыпать мелко рубленой зеленью.