Ингредиенты
3-4 луковицы
300гр шампиньйонов
1кг куриных желудочков
500мл сметаны
100гр сливочного масла
Способ приготовления
1Куриные желудочки отварить, дважды сменив воду. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить в сливочном масле. Добавить очищенные, нарезанные соломкой шампиньоны, обжарить 2 минуты. Желудочки нарезать соломкой, добавить к грибам с луком, посолить. Залить сметаной. Тушить на медленном огне 15 минут.
Еда на скорую руку
как вкусно приготовить куринные желудочки?
фу
ой ну заморочили.... все гораздо проще! раскалила сковородку с растит маслом крупную луковицу крупно порезав туда неного обжарилось.. . желудки промыла, крупные порезала но это по вкусу и туда. минут пять на сильном огне прожарю, уменьшаю до двоечки можно подлить водичку немного они тушаться часок потом лаврушку перец горошек соль и пару ложек сметаны можно майонез все это еще тушится минут 10 и готово. на гарнир по вкусу картошка, рис, макароны. получается ооочень вкусно! мои домашние сметают и добавки просят ))))))
Картофельный пирог
Отварные желудки прокручиваются через мясорубку, затем обжарить с луком.
В картофельное пюре ( примерно 300 г) разбить 4-5 яиц, ст. ложку майонеза получиться жидковато добавить муки до консистенции теста на оладьи. часть теста вылить в форму (смазанную маслом) Выложить начинку, залить оставшимся тестом, выпекать в духовке при 200 градусах до золотистой корочки. получается очень вкусно. Приятного аппетита!
Их лучше всего добавлять в холодец или суп из потрошков.
я готовлю так:
первый вариант .мин. 20-30 отвариваю (как раз воды выпаривается из сковороды, заливаю туда подчолнечное масло, засыпаю лук, морковь - обжариваю, солю, специи какие нидь, заправляю майонезом, еще буквально 1-2мин. тушу и всё. кушать подано.
во втором варианте, когда с подливой охото, то варю желудки в бОльшем кол-ве воды, просто не испарившуюся воду добавляю после заправки майонезом (см. 1вариант)
я их вообще не очень, а мужа за уши не отташишь
Эти желучочки очень долго варятся. У меня часа 4. Хочется чтобы были мягкими, потом белый соус и вкусно получается. В детстве мама из них всегда варила суп, добавляя сердце, шею, короче потрашки.
в любом случае их нужно как следует отварить=)1.обжариваем лук с морковкой, добавляем мелко нарезанные желудки, бульонный кубик и разные приправки, немного томатика, и водички слегка разбавленной мукой... таким образом у нас получится подливка с которой можно кушать и картошку и рис и гречу и т. д. 2. можно сделать салатик нарезаем полосочками желудки и дабавляем предварительно замаринованный репчптый лук. нарезанный полукольцами. заправляем мауонезом (такой салат больше нравится мужчинам) мне больше нравится варинт обжаренные лук с морковкой и всё те же желудочки вперемешку с майонезом. (кстати эти салаты также очень вкусны если приготовлены из сердца и почек.. и не только куриных)
В любом виде хороши. Просто сварить с солью и специями. В микроволновке достаточно 15 минут с небольшим количеством воды.
можно обжарить с морковкой и луком отварить макароны в макароны добавить эти желудочки или Сварить супчик с патрохами
фу, а мош не надо,
вырви поджелудошную, желчь оттуда прогони вон. вот тебе и пообедали